Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Воспринимаем хоккей как глобальную витрину. Надо идти на Восток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член совета директоров КХЛ, &nbsp;двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов высказался о расширении КХЛ на Восток. 1 сентября новичок КХЛ китайская команда &quot;Куньлунь&quot; возьмёт старт в регулярном чемпионате КХЛ. Фетисов был автором идеи экспансии КХЛ на Восток.</p>

12:1030.08.2016

Член совета директоров КХЛ, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов высказался о расширении КХЛ на Восток. 1 сентября новичок КХЛ китайская команда "Куньлунь" возьмёт старт в регулярном чемпионате КХЛ. Фетисов был автором идеи экспансии КХЛ на Восток.

"В любой ситуации - и особенно современной российской - мы должны очень чётко расставлять приоритеты, понимать, в каком направлении будем двигаться и мы, и весь мир. В этом плане ещё 11 лет назад нашей команде было ясно, что расширение на Восток неизбежно. Так и произошло, восточный проект в целом состоялся. Очевидно, что при стабильной работе на восточном направлении перспективен не только китайский рынок, но и корейский. Многочисленных побед "Куньлуня" не жду, да и они на данном этапе, на мой взгляд, не так важны. Меня больше всего интересует не качество игры клуба, а тот интерес, который он в Китае вызовет. И те бизнес-процессы, которые вокруг клуба развернутся. Я лоббирую не клубы, а только хоккей и его интересы. Считаю, что в чуть более отдалённой перспективе мы сможем говорить о создании полноценного Тихоокеанского дивизиона КХЛ. Известно, что президент России обозначил Дальний Восток как один из ключевых центров социально-экономического развития страны, со стороны государства региону оказывается мощная инфраструктурная поддержка. В регионе есть огромный интерес к хоккею. Нужно понимать, что в нашем хоккее, к сожалению, есть определённый игровой кризис. Расширяться можно и нужно, тем более на Восток. Но при этом мы не можем найти игроков хорошего качества уже в нынешнем формате, что видим на примере того же "Куньлуня", которому процесс формирования по объективным причинам даётся очень непросто. А посмотрите, насколько упростился хоккей в нашей Лиге, как далеко он ушёл от советских комбинационных моделей. Откровенно говоря, меня это огорчает. Нам нужно запускать и улучшать всю вертикаль хоккея, начиная от детского и молодёжного. Обязаны усиливать бизнес-составляющую КХЛ. Но, понимая всю сложность процесса расширения, мы должны идти на Восток. Хоккей - в отличие от футбола - пожалуй, единственный вид спорта, который объединяет практически все регионы нашей страны и который мы воспринимаем как глобальную спортивную витрину. Учитывая этот геополитический фактор, надо делать новые шаги на Восток. Как бы кто-то опять ни смеялся", - рассказал Фетисов.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх