Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук: Футболисты сборной России достойны звания ЗМС и я двумя руками за!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук озвучил свою позицию относительно присвоения сборной России по футболу званий заслуженных мастеров спорта.</p>

9:1630.07.2018

Олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук озвучил свою позицию относительно присвоения сборной России по футболу званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС).

– Если людям дали заслуженных мастеров спорта, значит, что они это заслужили. Я по себе знаю, какой это прессинг со всех сторон, когда чемпионат или Олимпиада проходит в своей стране. Они находились под огромный давлением, но подарили стране праздник и подарили надежду на будущее футбола. Поэтому ребята и тренера заслуженно получили эти звания. Конечно, я, как спортсмен, желаю, чтобы как можно больше наших спортсменов награждали званиями заслуженных мастеров спорта. Но у нас тоже бывает, что не всем дают звания. Кому-то дают мастеров спорта, кому-то – ЗМС. Но я не помню, чтобы всей команде сразу дали ЗМС. Наверное, есть специальная комиссия, которая решает, кому положено звание, а кому нет. У меня какие могут быть обиды? Я только счастлив за ребят. Ещё раз повторю, что они достойны этого звания и я двумя руками за! – отметил Ковальчук в интервью "Национальной службе новостей".

Напомним, 28 июля всему составу сборной России были вручены звания заслуженных мастеров спорта за успешное выступление на чемпионате мира-2018.

Мнения разделились – многие поддерживают Екатерину Гамову, которая считает неприемлимым присваивать звание ЗМС за 7-е место на турнире

28 июля на Манежной площади состоялся концерт "Россия в моем сердце", на котором сборная России по хоккею была награждена перстнями за победу на Олимпиаде в Корее.

Отметим, Ковальчук является залуженным мастером спорта России.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх