Рапиристка Инна Дериглазова принесла два золота России на этапе Кубка мира в Германии

<p>Российские рапиристки завоевали две золотые медали на этапе Кубка мира в Таубербишофсхайме (Германия).</p>

10:3530.04.2018

Российские рапиристки завоевали две золотые медали на этапе Кубка мира в Таубербишофсхайме (Германия). Победу в индивидуальном первенстве одержала олимпийская чемпионка Инна Дериглазова. Это седьмой успех россиянки в этом сезоне. А всего она поднималась на пьедестал почета в девяти турнирах из десяти, в которых принимала участие.

На пути к финалу Дериглазова одержала пять убедительных побед, в том числе в четвертьфинале взяла реванш у Светланы Трипапиной – 15:4, которой двумя неделями ранее уступила в полуфинале чемпионата России, а также обыграла занимающую третье место в рейтинге FIE американку Ли Кифер – 15:10. В решающей встрече Инне оказала упорнейшее сопротивление кореянка Чжон Хи Сук. Но все же с минимальным счетом – 13:12 победу одержала Дериглазова.

На следующий день Дериглазова, Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова и Трипапина одержали победу в командном турнире, выиграв в финале у итальянских рапиристок - 45:36.