Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК очень обеспокоен возможной уязвимостью контейнеров для допинг-проб на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет выразил обеспокоенность по поводу возможной уязвимости контейнеров для допинг-проб, которые будут использоваться на Олимпиаде в Пхёнчхане.</p>

10:1630.01.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил обеспокоенность по поводу возможной уязвимости контейнеров для допинг-проб, которые будут использоваться на Олимпиаде в Пхёнчхане, и надеется, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сумеет гарантировать надежность тестирования. Об этом говорится в пресс-релизе МОК.

19 января лаборатория в Кельне проинформировала WADA, что контейнеры нового поколения BEREG-KIT компании Berlinger, которые начали использовать в сентябре 2017 года, могут быть вскрыты вручную, если проба заморожена. В понедельник WADA начало исследование этого вопроса.

"МОК очень обеспокоен этой проблемой. Как только мы о ней узнали, сразу обратились в WADA и попросили убедиться в том, что допинг-тестирование в Пхёнчхане будет проведено надежным способом. WADA проинформировало нас, что уже связалось с компанией Berlinger. Мы полностью уверены, что WADA найдет решение этой проблемы", - говорится в заявлении.

Ранее WADA в своем заявлении заверило, что агентство будет следить за ситуацией с контейнерами Berlinger до тех пор, пока вопрос не будет решен окончательно.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх