Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Александра Овечкина выиграла Матч звезд НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Столичного дивизиона со счетом 4:3&nbsp; обыграла команду Тихоокеанского дивизиона в финальной игре Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги.</p>

7:1030.01.2017

Сборная Столичного дивизиона со счетом 4:3  обыграла команду Тихоокеанского дивизионав финальной игре Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который прошел на арене "Стэйплс-Центра" в Лос- Анджелесе.

В составе победителей шайбы забросили Сет Джонс, Джастин Фолк, Кэм Аткинсон и Вэйн Симмондс. У проигравших отличились Джо Павелски, Коннор Макдэвид и Бо Хорват. В первом из двух 10-минутных периодов ворота Столичного дивизиона защищал Сергей Бобровский, который пропустил три шайбы. Во втором отрезке его сменил Брэйден Холтби. За команду Столичного дивизиона выступал Александр Овечкин, игравший в одной тройке с Сидни Кросби.

Самым ценным игроком Матча всех звезд был признан форвард "Филадельфии" Симмондс, который в двух матчах отметился тремя голами. Также три шайбы в двух матчах на счету его партнера по команде на Матче звезд и нападающего "Коламбуса" Кэма Аткинсона, который заменил в составе российского форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина, получившего травму. Кроме того, на Матче всех звезд команду Столичного дивизиона по семейным обстоятельствам не смог возглавить главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла. На тренерском мостике его заменил легендарный нападающий "Эдмонтона" Уэйн Гретцки.

В полуфинале сборная Столичного дивизиона обыграла команду Атлантического дивизиона (10:6), за которую выступал российский форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров. В полуфинальном матче Кучеров отметился четырьмя очками, забросив две шайбы и сделав две результативные передачи. В свою очередь сборная Тихоокеанского дивизиона в другом полуфинале была сильнее команды Центрального дивизиона (10:3), в составе которой одну из трех шайб забросил российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.

Перед началом матчей организаторы устроили масштабное символическое вбрасывание, в котором приняли участие все игроки Матча звезд, а также легендарные хоккеисты НХЛ из "списка 100", каждый из которых бросил шайбу на лед. Победитель финального матча получит $1 млн призовых, который сможет пожертвовать на благотворительность.

Матч звезд НХЛ прошел в 62-й раз и в третий - в Лос- Анджелесе. Первый показательный матч с участием лучших игроков лиги состоялся в 1947 году в канадском Торонто, где местные "Кленовые листья" сыграли со сборной звезд НХЛ, проиграв со счетом 3:4. Более 20 лет в Матчах звезд участвовали популярные канадские клубы НХЛ - "Торонто" и "Монреаль", и лишь в 1969 году был принят нынешний формат, когда друг другу противостоят команды конференций или дивизионов.

Фото: twitter.com/NHL

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх