Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 30 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится два матча.</p>

11:1730.01.2017

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится два матча.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Спартак" (Москва) (начало в 19:00 мск)

Нижегородцы заплатили за победу над лидером чемпионата СКА (4:2) дорогую цену – на четыре матча лишились главного тренера Петериса Скудры, удаленного до конца игры перед вторым периодом. Это второй инцидент с его участием. Первый, 26 ноября в домашней встрече с минским "Динамо", стоил Скудре пропуска двух встреч, которые нижегородцы проиграли.

В поединке с питерцами двумя ассистентскими баллами отметился бронзовый призер МЧМ-2017 Кирилл Ураков, а Вячеслав Кулёмин забросил шайбу после 20-матчевого молчания.

"Спартак" попрощался с Лужниками на этот сезон победой над "Северсталью" (3:2 ОТ), добыв первые очки в новом году и прервав серию из поражений, растянувшуюся на десять матчей. Открыл личный голевой счет в 20-й игре в красно-белой форме Тим Стэплтон. Ассистировавшие ему Илья Кляузов и его тезка Павлюков набрали первые очки в КХЛ.

Победа выведет хозяев на третье место Западной конференции. В Нижнем Новгороде помнят разгром красно-белых годичной давности (7:2), а болельщики москвичей – напротив, красивую победу над "Торпедо" (3:0) 24 октября.

"Йокерит" (Хельсинки) – "Динамо" (Минск) (начало в 19:30 мск)

Финны завершают домашнюю сессию из четырех матчей и одержали пока только одну победу. Позавчера они выиграли у "Югры" (6:5) благодаря хет-трику Пеки Йормакки, первому для него в КХЛ. Очевидцами голевого прорыва стали 10610 зрителей "Хартвалл Арены". Такую солидную аудиторию не собирала даже сборная Финляндии на Кубке Карьяла-2016. Победа "Йокерита", занимающего сейчас восьмое место, позволит ему оторваться от "Слована" и ХК "Сочи".

Минчане же по потерянным очкам даже опережают московских одноклубников, имея три игры в запасе. В субботу три очка в матче с "Барысом" (2:0) им принес точный бросок защитника Никиты Мицкевича, впервые поразившего ворота в КХЛ. Впервые вышел на лед после возвращения из лазарета канадец Роб Клинкхаммер, помощник капитана команды. Вернулся в ворота Бен Скривенс, пропустивший предыдущий матч с "Югрой". Он не вышел в стартовом составе всего трижды за сезон.

22 ноября в Минске финны уступили по буллитам 2:3. А в Хельсинки встречи соперников проходят с переменным успехом.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх