Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: Если бы у меня не было такой команды, не было бы такого результата!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итог выступлениям классиков в Венгрии.</p>

11:0029.10.2018

Кто бы мог подумать, что сборная России по греко-римской борьбе выиграет в Будапеште шесть золотых медалей?! Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили подвел итог выступлениям классиков в Венгрии.

- Не буду сейчас рассказывать сказки, но ни в одном из финалов у меня не было сомнений в итоговой победе наших ребят. Они прошли такие подгруппы, что в финале проигрывать были не должны - я лишь опасался за финал в весе до 77 кг - ведь там был в соперниках венгр, перед домашней публикой. И про Чехиркина хочется сказать отдельно - он, наверное, единственный борец в Будапеште, кому пришлось бороться шесть встреч - и с очень достойными соперниками. Знаете, если давать за этот чемпионат мира орден героя - он бы однозначно достался Александру Чехиркину. Все ребята доказали, что являются лидерами, к чемпионату мира все были готовы. Есть обидные проигрыши - Бекхан Оздоев упустил и финал, и медаль, Манцигов должен был брать медаль... Великолепно выступил Сергей Емелин, а вот Артём Сурков выиграл очень тяжело - видимо, переживал за супругу (улыбается). Чемпионат был очень непредсказуемым - ни один олимпийский чемпион здесь не выиграл, и это не случайность, а закономерность. Стёпа Марянян - красавчик! Кто-то скажет, что неолимпийский вес - ненужное соревнование, но посмотрите на Степана... Цена его медали очень велика. Но расслабляться нельзя - ведь до Олимпиады два года, и все ребята будут прибавлять.

- Что внутри вас?
- Не буду лукавить - я счастлив! Очень счастлив! За ребят, за тренеров, за президента федерации. Мы выступили достойно, и эмоции меня переполняют.

- Париж забыт как страшный сон?

- Париж забывать нельзя, нужно работать так, как мы готовились к Будапешту. Конечно, неприятно, что на прошлом чемпионате у нас не было золота, но все к лучшему. Помните год назад на пьедестале мне хотелось провалиться? А сегодня я боялся упасть... За эти четыре дня я отдал все силы... Когда мы ехали в Будапешт, было психологическое давление, но мы были готовы как никогда! Спасибо всем - если бы у меня не было такой команды, не было бы такого результата!

- Вместе с вольниками добыто 10 золотых медалей...
- Да, и это большой успех. Я рад и за вольников - они выступили блестяще... Вот мы и подхватили эту хорошую заразу. Знаете, когда я поздравил Дзамболата Тедеева с блестящим выступлением, он мне сказал: "Гоги Мурманович, желаю вам пять золотых медалей!" Ну а мы немножко промахнулись и взяли шесть (смеется). На схватку Садулаев - Снайдер мы пришли всей командой, болели, переживали... И Садулаев Степе Маряняну не зря сказал, чтоб классики выиграли больше золота, чем вольники - вот мы и в долгу не остались. Команда показала выдающийся результат, хочу поздравить Михаила Мамиашвили и всю страну. Будем работать, чтобы впредь выступать также уверенно на предолимпийском чемпионате мира и Олимпийских играх.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх