Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Пашутин покидает сборную России по баскетболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня состоялся тренерский совет РФБ, на которой работа Евгения Пашутина на посту главного тренера мужской сборной на чемпионате Европы была признана неудовлетворительной.</p>

17:2829.10.2015

Сегодня состоялся тренерский совет Российской федерации баскетбола, на которой работа Евгения Пашутина на посту главного тренера мужской сборной на чемпионате Европы была признана неудовлетворительной. После этого наставник принял решение покинуть пост по собственному желанию, сообщает ТАСС.

На минувшем чемпионате Европы российская команда уступила в 4 из 5 матчей группового этапа и не смогла выйти в плей-офф, чтобы побороться за путевку на Олимпийские игры-2016. В итоге, на Играх в Рио-де-Жанейро мужская сборная, как и женская, представлена не будет. В 2012 году в Лондоне россияне завоевали бронзовые медали.

"Я принял решение уйти по собственному желанию. Иначе не мог - выступление на чемпионате Европы считаю было неудачным. Другого выхода у меня не было. К тому же мне сложно, надо сосредоточиться на работе в клубе. Расстались с РФБ - профессионально, без скандалов. Желаю удачи новому тренеру и уверен, что скоро все в нашем баскетболе наладится", - заявил Пашутин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх