Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Октябрь начнется с Всероссийского дня ходьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>1-2 октября при поддержке Олимпийского комитета России в регионах страны пройдет II Всероссийский день ходьбы.</p>

4:3829.09.2016

1-2 октября при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) в регионах страны пройдет II Всероссийский день ходьбы. Мероприятие проводится в рамках Международного дня ходьбы в соответствии с техническими регламентами Международной ассоциации Спорта для всех (ТАФИСА). Основная цель проекта - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В прошлом году Всероссийский день ходьбы прокатился "волной" по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне приняли участие более 400 тысяч человек, а центром праздника стала университетская площадь Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на Воробьевых Горах.

Сегодня о своем желании присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы–2016 уже заявили Костромская, Рязанская, Тюменская области, Хабаровский край – всего более 30 регионов. А центральная площадка переместится из Москвы в парк "Зеленый остров" в Омске. Здесь 1 октября на дистанцию не более 3 км планируют одновременно выйти и омичи, и любители спорта всех 32 районов Омской области. Стоит отметить, что маршруты для ходьбы доступны всем категориям населения вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности.

Александр Жуков, президент ОКР:

"Что может быть проще ходьбы? Это ведь, по сути, самый доступный вид спорта. Я не имею в виду спортивную ходьбу как таковую, потому что профессиональные ходоки преодолевают дистанции в 20 и 50 километров. Мне кажется, что собраться и пройти несколько километров в хорошей компании по силам практически любому человеку. Поэтому смысл Всероссийского дня ходьбы заключается в том, чтобы как можно больше людей поучаствовали в этом мероприятии и получили удовольствие".
Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх