Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Гимнастки пока не в идеальной форме, но они и не должны уже сегодня "звенеть"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко подвела итоги выступления женщин.</p>

9:4529.08.2017

В Екатеринбурге завершился розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвела итоги выступления женщин.

- Гимнастки пока не в идеальной спортивной форме, но они и не должны уже сегодня "звенеть". До чемпионата мира в Монреале ещё время есть - пять недель.

В личном многоборье особенно хорошее впечатление произвели две гимнастки: победительница Ангелина Мельникова из Воронежа и второй призёр - Елена Ерёмина из Санкт-Петербурга. Обе выполнили "свои" программы. Остальные в многоборье выглядели довольно слабо. Ангелина, кстати, получила небольшую травму бедра, но всё обошлось. Серебряный призёр Олимпиады в Рио, конечно, имеет характер. А Елена по нашим меркам - шикарная девочка. У неё и школа, и класс присутствуют. Ей только ещё нужно набраться стабильности и опыта - пока она "шарахается" из стороны в сторону.

Соревнования в опорных прыжках выиграла опытная нижегородская гимнастка Элеонора Афанасьева (Горюнова). Она, конечно, обращает на себя внимание. Будем с ней работать, хотя сразу могу сказать, что попасть с командой на чемпионат мира ей будет сложно. В этом виде у нас давний лидер - призёр двух последних Олимпиад именно на этом снаряде москвичка Мария Пасека. У неё оба прыжка - высокой сложности, чем могут похвастать от силы пять гимнасток на планете. Выступая на Универсиаде в Тайбэе, где турнир проходил практически в те же сроки, что и Кубок России, она даже с падением в одной из двух попыток сумела стать в итоге третьей.

Победившая на брусьях Анастасия Ильянкова из Ленинска-Кузнецкого.показала полётную комбинацию. У второго призёра в этом виде - Ерёминой - тоже прекрасное упражнение.

Вообще все финалистки выполнили комбинации высокой трудности. Одна из победительниц чемпионата мира-2015 в упражнении на брусьях - Дарья Спиридонова, выигравшая этот вид на Универсиаде, в Екатеринбурге, естественно, не выступала. Смущает её слабая стартовая оценка, с которой она работала в финале на помосте Тайбэя. К слову, двукратная чемпионка мира на брусьях Виктория Комова, не успела после длительного перерыва, связанного с лечением, подготовиться к старту в Екатеринбурге. Она планирует выступить в конце года на московском международном турнире "Кубок Воронина". Мне звонила ещё одна "брусистка" - двукратная олимпийская чемпионка в этом виде Алия Мустафина. Молодая мама испытывает острое желание вновь начать тренироваться. Когда человек сам этого хочет, с ним и работать легче.

Мельникова, ставшая первой в упражнении на бревне выполнила в финале не всё, что ей хотелось. Однако, она уже начинает "чувствовать" бревно. В финале у неё на этом снаряде было лучшее выступление из четырёх за все дни соревнований. Две гимнастки, для которых бревно является сильнейшим видом - ростовчанка Мария Харенкова и вышеупомянутая Ильянкова - заняли соответственно второе и четвёртое места. Обе были не так давно травмированы. но к старту восстановились. На мировом уровне они пока в этом виде неконкурентоспособны. Так же как и Ерёмина, завоевавшая бронзу.

Вольные упражнения выиграла Харенкова. Потрясающая композиция на гимнастическом ковре у Ерёминой, но ей не хватает сложности. Должна добрать в ближайшем будущем. Ей 16 лет, она только в этом году вышла на "взрослый" помост. Вот прибавит в психологии, увеличит "базу" (есть хорошие задумки) - станет сильным многоборцем.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх