Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС утвердил температурные рамки проведения матчей РФПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполкома прошло в пятницу в Доме футбола в Москве</p>

13:5529.06.2018

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил новый медицинский регламент чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также первенства молодежных команд среди клубов РФПЛ. В нем, среди прочего, прописаны погодные условия, при которых могут проводиться встречи чемпионатов. Заседание исполкома прошло в пятницу в Доме футбола в Москве.

Погодным условиям проведения матчей посвящена статья 5 регламента. В ней отмечается, что делегат вправе потребовать от организатора встречи обеспечить проведение температурных замеров окружающего воздуха на стадионе за 3 часа, 2 часа и 1 час до начала матча. Замеры окружающего воздуха проводятся с использованием термометров на высоте одного метра от футбольного поля в центральном круге, при этом замер температуры за 1 час до начала матча проводится при обязательном присутствии судьи или резервного судьи.

О результатах замеров делегат незамедлительно извещает руководство лиги. Если температура окружающего воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, делегат должен запросить согласие на участие в матче от обеих играющих команд и незамедлительно проинформировать руководство лиги о получении или неполучении такого согласия.

Отмечается, что лигой рекомендуется устанавливать время начала матча не ранее чем 19:00 по местному времени, если за последние 5 лет по официальным данным Гидрометцентра России в день предполагаемого проведения матча температура воздуха дважды и чаще была выше +28 С.

Погодные условия для детского футбола

Отдельно погодные условия прописаны в регламенте для матчей, которые проводятся среди мальчиков до 16 лет.

При температуре ниже минус 10 градусов по Цельсию за час до матча на высоте 1 метр над любой из боковых линий встреча переносится в обязательном порядке. При прогнозируемой Гидрометцентром России накануне матча температуре воздуха выше плюс 28 градусов матч проводится либо до 12:00, либо после 19:00 по местному времени.

При этом если в указанные промежутки времени температура воздуха выше плюс 28 градусов, то в каждом из таймов проводятся обязательные паузы для гидратации длительностью не менее трех минут каждая; судья обязан проследить за обеспеченностью команд водой (или изотониками) из расчета 1,5 литра на человека и отразить это в протоколе матча.

Во время проведения многодневных турниров в мае, июне, июле, августе, сентябре перед каждым матчем врачами команд проводится взвешивание футболистов. При уменьшении веса на более чем 1 кг по отношению к предыдущему дню футболист не допускается к участию во встрече (и заполняется соответствующая форма).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5335015
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх