Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анжелика Сидорова одержала победу на турнире "Золотая шиповка" в Чехии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении в прыжке с шестом россиянка Анжелика Сидорова в день своего 26-летия выиграла международный турнир в чешской Острав.</p>

5:1229.06.2017

Чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении в прыжке с шестом россиянка Анжелика Сидорова в день своего 26-летия выиграла международный турнир в чешской Остраве, повторив свой лучший результат в сезоне.

Прыгуньи с шестом первыми открыли второй день 56-го международного турнира "Золотая шиповка", входящего в престижную серию IAAF World Challenge. Анжелика Сидорова очень уверенно начала соревнования, взяв с первых попыток 4.50 и 4.60. Затем она сбила планку на высоте 4.70, и в это время началось открытие соревнований, в котором принимал участие великий Усэйн Болт, который объявил о завершении карьеры после чемпионата мира в Лондоне. Далее девушки начали прыгать уже после церемонии открытия, и Анжелика с третьей попытки преодолевает 4.70. Кроме нее никто не смог справиться с этой задачей, и уже в ранге победительницы турнира она ставит 4.80, но трижды сбивает планку. Отметим, что россиянка впервые прыгала на новых, жестких и длинных шестах. После старта Анжелика дала флэш-интервью Rusathletics.com.

- У меня сегодня очень смешанные чувства, - начала свой рассказ именинница. Я рада, что выиграла в свой день рождения, но по-прежнему не довольна результатом. Соревнования длились очень долго – два с половиной часа. Перед высотой 4.70 началась церемония открытия, и я заволновалась, потому что на тот момент я шла второй и надо было обязательно преодолевать эту высоту. Потом перерыв...В конце я очень устала, но считаю, что в любом случае должна была брать 4.80. Зато теперь смело можно считать меня взрослой – мне 26, и я прыгаю на шестах длиной 4.60! Просто к новым шестам нужно привыкнуть, и дальше, я уверена, все будет намного лучше!

Канадка Алиша Ньюмен стала в Остраве второй – 4.65, Робейлис Пейнадо из Венесуэлы заняла третье место. Не сложилось в Остраве у второй нашей соотечественницы Ольги Муллиной, которая с результатом 4.40 осталась на седьмом месте. Ольга по-прежнему ездит на соревнования без личного тренера Михаила Кучеряну, а в таком технически сложном виде трудно соревноваться без подсказки наставника.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх