Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Тихоокеанского дивизиона выиграла Матч звезд НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда дивизиона Тихоокеанского стала победителем Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги, в финале выиграв у сборной Атлантического дивизиона со счетом 5:2.</p>

7:2629.01.2018

Команда дивизиона Тихоокеанского стала победителем Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в финале выиграв у сборной Атлантического дивизиона со счетом 5:2. Мероприятие прошло на "Амали-Арене" в Тампе.

В составе победителей отличились Рикард Ракелль (2) ("Анахайм"), Брок Бозер ("Ванкувер"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес") и Джонни Гудро ("Калгари"). Представители Атлантического дивизиона ответили двумя шайбами в исполнении Майка Грина ("Детройт").

Самым ценным игроком Матча звезд НХЛ по итогам голосования болельщиков был признан 20-летний форвард Бозер, который проводит первый полноценный сезон в лиге и претендует на звание лучшего новичка года. В двух играх он отметился двумя шайбами и одной передачей. В мастер-шоу Бозер стал победителем конкурса на точность броска. Благодаря успешному выступлению в Тампе нападающий станет богаче на $125 тысяч: $100 тысяч он получит за победу в Матче звезд, еще $25 - за выигрыш конкурса.

За команду Атлантического дивизиона выступали четыре представителя хозяев площадки, клуба "Тампа-Бэй" - российские форвард Никита Кучеров и вратарь Андрей Василевский, а также нападающие Стивен Стэмкос (капитан) и Брэйден Пойнт. В отличие от полуфинала, в котором Кучеров сделал хет-трик, в решающем матче россиянин отличиться не смог. Василевский отразил 8 из 11 бросков по своим воротам.

В этом сезоне Василевский является лучшим голкипером лиги по числу побед - 29, он впервые получил приглашение на Матч звезд. Кучеров второй год подряд вошел в сборную Атлантического дивизиона на звездный уик-энд. Он возглавляет таблицу лучших бомбардиров НХЛ, в его активе 63 очка (27+36).

Также в Матче звезд принял участие еще один россиянин - капитан "Вашингтона" и Столичного дивизиона Александр Овечкин. В полуфинале, где его команда уступила Атлантическому дивизиону (4:7), он набрал два очка (1+1). Накануне Овечкин, в седьмой раз в карьере принимавший участие в звездном уик-энде, в рамках мастер-шоу выиграл конкурс на самый сильный бросок.

История Матча звезд

Матч звезд НХЛ проходил в формате мини-турнира 3х3 продолжительностью 20 минут, в нем принимали участие команды четырех дивизионов: Центрального, Тихоокеанского, Столичного и Атлантического. Команда Тихоокеанского дивизиона получила за победу $1 млн призовых.

Матч звезд НХЛ был сыгран в 63-й раз. Впервые с 2006 года шоу прошло в олимпийский сезон, поскольку руководство НХЛ не отпустило своих хоккеистов на Олимпиаду в Пхёнчхане. Первый показательный матч с участием лучших игроков лиги состоялся в 1947 году в канадском Торонто, где местные "Кленовые листья" сыграли со сборной звезд НХЛ, проиграв со счетом 3:4. Более 20 лет в Матчах звезд участвовали популярные канадские клубы "Торонто" и "Монреаль".

Чаще всех участие в Матче звезд принимал Горди Хоу - 23 раза. Уэйн Гретцки за 18 матчей набрал рекордное количество очков - 25 (13+12).

Матч звезд в 2019 году примет Сан-Хосе.

Фото: twitter.com/NHL

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх