Светлана Кузнецова не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата США по теннису

<p>Россиянка Светлана Кузнецова проиграла американке Винус Уильямс в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема.</p>

3:5028.08.2018

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла американке Винус Уильямс в матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $53 млн), который проходит в Нью- Йорке.

33-летняя россиянка проиграла со счетом 3:6, 7:5, 3:6. Встреча стала 11-й между соперницами на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Теперь на счету Уильямс шесть побед, у Кузнецовой - пять.

Во втором круге Уильямс, посеянная на турнире под 16-м номером, сыграет с итальянкой Камилой Джорджи.

Кузнецова в 15-й раз играла на Открытом чемпионате США. В 2004 году российская теннисистка становилась победительницей турнира.

Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.