Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Польше стартует чемпионат Европы по стрельбе из лука. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате Европы будут разыграны 10 комплектов медалей в личном и командном первенстве у мужчин и женщин, а также в соревнованиях смешанных команд.</p>

2:4628.08.2018

Чемпионат Европы по стрельбе из лука стартует во вторник в польской Легнице. Российскую команду возглавит чемпионка мира Ксения Перова, титул сильнейших на континенте в составе команды будут защищать Арсалан Балданов и Виталий Попов.

На чемпионате Европы будут разыграны 10 комплектов медалей в стрельбе из классического и блочного лука - в личном и командном первенстве у мужчин и женщин, а также в соревнованиях смешанных команд. Турнир пройдет в течение пяти дней и завершится в субботу. Первые призеры определятся уже в среду, финалы запланированы на 31 августа и 1 сентября.

В понедельник на Рыночной площади Легницы, древнего города в Нижней Силезии на западе Польши, состоялась церемония открытия чемпионата Европы, там же в субботу пройдут финалы в личных соревнованиях. Основная часть турнира состоится на легкоатлетической арене в городском парке.

В состав сборной России по стрельбе из классического лука вошли Ксения Перова, Инна Степанова, Анна Балсукова, Виталий Попов, Галсан Базаржапов, Арсалан Балданов. В соревнованиях по стрельбе из блочного лука выступят Наталья Авдеева, Альбина Логинова, Виктория Бальжанова, Антон Булаев, Дмитрий Воронов, Александр Дамбаев. Всего в турнире примут участие более 330 спортсменов из 43 стран.

На чемпионате Европы в Легнице будут разыграны лицензии на Европейские игры 2019 года, которые состоятся в Минске. В столице Белоруссии пройдут также личные и смешанные соревнования в неолимпийском виде - стрельбе из блочного лука. Чтобы попасть на Европейские игры, в Легнице в личном турнире необходимо войти в число 16 лучших участников, в командном - в первую восьмерку.

Чемпионатам Европы - 50 лет

Европейское первенство пройдет в 25-й раз, при этом в Польше оно состоится впервые. Соревнования проводятся с 1968 года по нечетным годам. Два года назад в британском Ноттингеме в личных турнирах по стрельбе из классического лука победили француз Шан-Шарль Валладон и Вероника Марченко из Украины, которая в финале выиграла матч у россиянки Туяны Дашидоржиевой. В стрельбе из блочного лука второй стала россиянка Александра Савинкова, третьей - Мария Виноградова, уступившие лишь бельгийке Саре Приелс.

В командном турнире по стрельбе из классического лука победила мужская сборная России (Арсалан Балданов, Александр Кожин и Виталий Попов), женская команда осталась шестой. Мужская и женская команды России стали вторыми в стрельбе из блочного лука.

На прошедшем в октябре 2017 года чемпионате мира в Мехико единственную медаль сборной России принесла победившая в стрельбе из классического лука Ксения Перова. Следующее мировое первенство состоится в 2019 году в Хертогенбосхе (Нидерланды).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх