Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА стал семикратным победителем Суперкубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>На игру между &quot;Локомотивом&quot; и ЦСКА пришли 43 319 человек, что стало повторением рекорда посещаемости стадиона.</p>

2:2028.07.2018

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу, победив в дополнительное время "Локомотив" со счетом 1:0. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Гол на 106-й минуте забил Хетаг Хосонов. На 13-й минуте полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, получившего травму, заменил Георгий Щенников. На 113-й минуте за неспортивное поведение с поля был удален защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия.

Встреча прошла на стадионе "Нижний Новгород", который принимал матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. На игру между "Локомотивом" и ЦСКА пришли 43 319 человек, что стало повторением рекорда посещаемости стадиона.

Матч стал третьим по посещаемости в истории Суперкубка страны. Больше зрителей приходило только на игры в московских "Лужниках" в 2007 году (ЦСКА - "Спартак", 45 000) и в 2008-м ("Зенит" - "Локомотив", 48 000).

В матче за Суперкубок действующий чемпион России "Локомотив" должен был играть с обладателем Кубка страны "Тосно". В июне клуб из Ленинградской области прекратил свое существование. Согласно регламенту, его заменил серебряный призер чемпионата России, которым в прошедшем сезоне стал ЦСКА.

"Локомотив" и ЦСКА встречались в матче за Суперкубок России второй раз. В 2003 году "Локомотив" одержал победу по пенальти. Игра за Суперкубок России прошла в 16-й раз. Для ЦСКА эта победа стала седьмой в истории (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014), армейцы являются рекордсменами по количеству трофеев, "Локомотив" дважды выигрывал Суперкубок (2003, 2005).

Рекорд Акинфеева и первый трофей Гончаренко

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в рекордный седьмой раз стал обладателем Суперкубка России. Он сравнялся с Сергеем Игнашевичем по количеству побед в Суперкубке страны. Игнашевич завершил карьеру в июле и теперь входит в тренерский штаб молодежной команды ЦСКА. При этом Акинфеев стал первым футболистом, выигравшим Суперкубок семь раз в составе одного клуба, Игнашевич шесть раз побеждал в составе ЦСКА и один раз в составе "Локомотива".

Виктор Гончаренко выиграл первый трофей в качестве главного тренера ЦСКА, приведя команду к победе в Суперкубке страны. Белорусский специалист возглавил ЦСКА в декабре 2016 года, сменив на этом посту Леонида Слуцкого. Под его руководством армейцы дважды становились серебряными призерами чемпионата России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх