Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин перешел в "Монако". Сумма трансфера стала рекордной в истории ФК ЦСКА и составила примерно € 30 млн.
За основную команду армейцев Головин сыграл 113 матчей и забил 13 голов. В составе ФК ЦСКА Александр стал чемпионом России-2015/16. В сезоне-2017/18 армейские болельщики признали его лучшим игроком красно-синих..
Головин — чемпион Европы U-17 (2013), участник ЕВРО-2016 и четвертьфиналист ЧМ-2018. На его счету 23 матча и 3 гола за национальную сборную.
"Когда в 17 лет я переезжал из Калтана в Москву, невозможно было вообразить, что предстоящие годы получатся настолько насыщенными. Уехав из дома, я прошёл тяжёлый период адаптации, но затем моя карьера шла только по нарастающей. Армейская школа, золото юношеского чемпионата Европы, молодёжная, а затем и основная команды ЦСКА, чемпионство, вызов на Евро-2016 и четвертьфинал чемпионата мира.
Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период.
Сегодня я перехожу в "Монако", но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновлённая команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих", - приводит обращение Головина к болельщикам пресс-служба ЦСКА.