Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стыковые матчи за право играть в РФПЛ. "Арсенал" (Тула) - "Енисей" (Красноярск). 2-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Туле пройдет ответный переходной матч между представителем Российской футбольной премьер-лиги&nbsp; местным &quot;Арсеналом&quot; и клубом Футбольной национальной лиги красноярским &quot;Енисеем&quot;.</p>

10:1028.05.2017

Сегодня в Туле пройдет ответный переходной матч между представителем Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) местным "Арсеналом"  и клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ) красноярским "Енисеем" за право играть в высшем дивизионе российского футбола в следующем сезоне.

"Арсенал" в четверг проиграл "Енисею" со счетом 1:2, и туляков устроит лишь победа - в два мяча или со счетом 1:0. Результат 3:2, 4:3 и т.д. окажется на руку сибирякам, которые на своем поле показали, что ничем не уступают клубу, проведшему сезон в элите. Подопечные Андрея Тихонова долгое время контролировали ход матча и, даже пропустив обидный гол, сумели вырвать победу в концовке - отличился бывший спартаковец Артур Малоян.

"Арсенал" сумел избежать вылета в ФНЛ, в заключительном туре неделю назад разгромив чемпиона страны московский "Спартак" - 3:0. Дважды в той встрече отличился аргентинский форвард Федерико Расич, который пропустил матч в Красноярске из-за травмы. Сменивший Расича Игорь Шевченко в последний раз забивал в июле, принеся "Арсеналу" победу над казанским "Рубином" (1:0). Возвращение в строй аргентинца, который в 12 весенних матчах забил шесть мячей, станет отличным подспорьем для Сергея Кирьякова.

"Енисей" никогда не играл в премьер-лиге, хотя воспитанниками красноярского футбола являются, в числе других, знаменитые футболисты и тренеры Олег Романцев и Александр Тарханов. Главный тренер команды Тихонов в свое время играл в "Спартаке" Романцева, став одним из лучших футболистов страны 1990-2000-х гг.

Матч "Арсенал" (Тула) - "Енисей" (Красноярск) пройдет на стадионе "Арсенал", начало - 18:00 мск. Главный арбитр - Владимир Сельдяков из Балашихи.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх