Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут ответные стыковые матчи за право играть в РФПЛ в сезоне 2017/2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ответные переходные матчи между клубами премьер-лиги и Футбольной национальной лиги пройдут в воскресенье в Оренбурге и Туле.</p>

3:3328.05.2017

Ответные переходные матчи между клубами Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) пройдут в воскресенье в Оренбурге и Туле. Чтобы сохранить места в элите, "Оренбургу" и "Арсеналу" необходимо побеждать своих соперников - хабаровский СКА и красноярский "Енисей".

"Оренбург" сумел привезти из Хабаровска нулевую ничью в состоявшемся в четверг первом матче, и этот результат наверняка устроил команду Роберта Евдокимова. На своем поле оренбуржцы выступают удачно, в весенних матчах сумев победить претендентов на Лигу Европы "Краснодар" и "Ростов". Хабаровчан "Оренбургу" необходимо обыгрывать - еще один счет 0:0 приведет к назначению дополнительного времени, тогда как результативная ничья выведет в премьер- лигу дальневосточников.

Хабаровский клуб играл в переходных матчах четыре года назад, однако в первой игре уступил в гостях "Ростову" (0:2) и, по сути, расстался с мечтами о повышении в классе. На сегодняшний день СКА близок к элите, как никогда, хотя в классе его футболисты соперникам все-таки уступают. Главный тренер армейцев Алексей Поддубский сможет рассчитывать на отбывшего дисквалификацию армянского форварда Руслана Коряна, а также украинского хавбека Дениса Дедечко. В свою очередь, отбыл штраф и словацкий нападающий "Оренбурга" Михал Дюриш.

Матч "Оренбург" - СКА начнется в 15:00 мск на стадионе "Газовик", главный арбитр - Александр Егоров из Саранска.

Исторический матч "Енисея"

"Арсенал" в четверг проиграл "Енисею" со счетом 1:2, и туляков устроит лишь победа - в два мяча или со счетом 1:0. Результат 3:2, 4:3 и т.д. окажется на руку сибирякам, которые на своем поле показали, что ничем не уступают клубу, проведшему сезон в элите. Подопечные Андрея Тихонова долгое время контролировали ход матча и, даже пропустив обидный гол, сумели вырвать победу в концовке - отличился бывший спартаковец Артур Малоян.

"Арсенал" сумел избежать вылета в ФНЛ, в заключительном туре неделю назад победив чемпиона страны "Спартак" - 3:0. Дважды в той встрече отличился аргентинский форвард Федерико Расич, который пропустил матч в Красноярске из-за травмы. Сменивший Расича Игорь Шевченко в последний раз забивал в июле, принеся "Арсеналу" победу над казанским "Рубином" (1:0). Возвращение в строй аргентинца, который в 12 весенних матчах забил шесть мячей, станет отличным подспорьем для Сергея Кирьякова.

"Енисей" никогда не играл в премьер-лиге, хотя воспитанниками красноярского футбола являются, в числе других, знаменитые футболисты и тренеры Олег Романцев и Александр Тарханов. Главный тренер команды Тихонов в свое время играл в "Спартаке" Романцева, став одним из лучших футболистов страны 1990-2000-х гг.

Матч пройдет на стадионе "Арсенал", начало - 18:00 мск. Главный арбитр - Владимир Сельдяков из Балашихи. Сотрудники тульского клуба успели за неделю восстановить газон, поврежденный в результате нашествия спартаковских фанатов после окончания матча недельной давности.

По итогам чемпионата России премьер-лигу покинули "Томь" и самарские "Крылья Советов", которым на смену пришли столичное "Динамо" и "Тосно" из Ленинградской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх