Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доживем до понедельника - станет ли "Локомотив" чемпионом России по футболу уже в 28-м туре

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу стартует 28-й тур чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Программу откроют тульский &quot;Арсенал&quot; и махачкалинский &quot;Анжи&quot;.</p>

5:4928.04.2018

В субботу стартует 28-й тур чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Программу откроют тульский "Арсенал" и махачкалинский "Анжи".

В воскресенье состоятся три матча: пермский "Амкар" принимает московский "Спартак", в центральной встрече дня столичный ЦСКА играет в гостях с санкт-петербургским "Зенитом", а "Ростов" на новом стадионе "Ростов Арена" встречается с "Тосно" (Ленинградская область).

Оставшиеся четыре матча пройдут в понедельник: "Уфа" - "СКА-Хабаровск", "Динамо" (Москва) – "Рубин" (Казань), "Ахмат" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) и самый главный матч тура "Краснодар" - "Локомотив" (Москва), в котором может определиться чемпион России.

Чемпионский матч для "Локомотива"

В понедельник в Краснодаре может стать известно имя нового чемпиона России. "Локомотиву" для этого достаточно выиграть. В том случае, если днем ранее ЦСКА сыграет вничью с "Зенитом", а в Перми "Спартак" потеряет очки в игре с "Амкаром", железнодорожникам будет достаточно не проиграть в Краснодаре.

Команда Юрия Семина перед матчем не испытывает проблем с составом, а у "быков" после дисквалификации в состав возвращается нападающий Федор Смолов. Но под вопросом остается участие полузащитника краснодарцев Олега Шатова, получившего травму ноги в игре прошлого тура с ЦСКА.

На Кубани ожидается аншлаг, на игру приедут несколько тысяч болельщиков "Локомотива", и вопрос безопасности, если москвичи станут чемпионами, стоит остро. Но в РФПЛ проблем в этом не видят. "Будет всё сделано согласно тому плану обеспечения безопасности, что есть. "Краснодар" наверняка всё учел, мы окажем помощь, если нужно. Всё будет хорошо. На стадионе в Краснодаре обычно всё проходит хорошо", - заявил директор по безопасности лиги Александр Мейтин.

Битва за Лигу чемпионов

Один из центральных матчей тура состоится в Санкт-Петербурге. "Зенит" и ЦСКА – претенденты на прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. "Армейцы" занимают второе место, имея в активе 51 очко, "сине-бело-голубые" идут четвертыми, набрав 49 баллов. Перед очной встречей статистика говорит не в пользу москвичей: последняя победа над "Зенитом" в Петербурге была одержана в 2011 году.

С неудобной статистикой готов поспорить нападающий "красно-синих" Ахмед Муса, оформивший победный дубль в ворота "Краснодара" в минувшем туре. Вероятно, что Виктор Гончаренко сможет рассчитывать и на Понтуса Вернблума с Аланом Дзагоевым, пропускавших последние игры команды.

Соберет ли "Спартак" волю в кулак?

Действующий чемпион России "Спартак" попал в крутое пике: за одну неделю команда вылетела из Кубка России, проиграв "Тосно" в серии пенальти, и практически лишилась шансов отстоять титул, уступив в чемпионате в гостях "Уралу", а дома - "Ахмату".

Болельщики в социальных сетях ищут виновных, говорят о разладе внутри коллектива. А олимпийский чемпион, прославленный российский теннисист Евгений Кафельников и вовсе призвал болельщиков бойкотировать домашние игры. В то же время совет директоров московского клуба поддержал главного тренера Массимо Карреру и выразил уверенность, что ему и футболистам по силам решить задачу по попаданию в число участников Лиги чемпионов по итогам нынешнего сезона.

"Амкар" не побеждал на домашнем стадионе "Звезда" с ноября 2017 года. А мартовская победная игра с "Локомотивом" была перенесена из Перми в Москву. Спартаковские неурядицы для "красно-черных" как нельзя кстати. Тем более тренирует команду бывший игрок "красно-белых" Вадим Евсеев.

Жаркая схватка за РФПЛ

"Арсенал" после драматичного матча в прошлом туре с "Зенитом" (3:3) постарается пополнить очковый багаж в игре с аутсайдером - "Анжи". Вопрос только в одном: хватит ли "Арсеналу" эмоционального запала? Победа в субботней встрече, скорее всего, обеспечит "оружейникам" прописку в премьер-лиге на будущий сезон. Махачкалинцам, идущим на 14-м месте, тоже кровь из носу необходимо набирать три очка.

"Уфа" в матче со "СКА-Хабаровском" не должна испытать особых проблем. В гости приезжает команда, первой покинувшая РФПЛ. Все, что еще могут сделать хабаровчане - это громко хлопнуть дверью, попытавшись одержать первую с сентября 2017 года победу. В Грозном окрыленный яркой победой над "Спартаком" "Ахмат" принимает "Урал" и на глазах у своих болельщиков попытается решить вопрос с сохранением прописки в РФПЛ.

Такая же задача стоит и перед Валерием Карпиным в "Ростове". Команда находится в шаге от зоны стыковых матчей, и матч с аутсайдером "Тосно" представляется отличным шансом пополнить очковый багаж. Такой же расклад и перед "Динамо", в Химках играющего с "Рубином". Только казанцы идут в таблице чуть повыше, но потеря очков для них не будет критической.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх