Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Новосибирск достоин принять молодежный ЧМ по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высказался за проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году в Новосибирске и сообщил о готовности оказать необходимую поддержку для его организации.</p>

14:1028.03.2016

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков высказался за проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году в Новосибирске и сообщил о готовности оказать необходимую поддержку для его организации.

"Спортивные традиции Новосибирска и области очень хорошие. Я знаю, что интерес к хоккею колоссальный здесь: практически ни одного свободного места на матчах "Сибири" нет. Конечно, Новосибирску хотелось бы и, я думаю, он это заслужил, принять какой-нибудь крупный хоккейный международный турнир. Знаю, что сейчас активно обсуждается возможность проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в 2022 году. Если бы это получилось, было бы очень здорово для Новосибирска и для нашей страны в целом", - сказал Жуков.

Он подчеркнул, что считает молодежный хоккейный чемпионат одним из самых интересных в этом виде спорта, но для его проведения в Новосибирске необходимо будет провести масштабное строительство спортивных объектов, в том числе нового хоккейного стадиона.

"Мне кажется, это вполне решаемый вопрос. Я постараюсь сделать так, чтобы этот чемпионат все-таки пришел в Новосибирск", - отметил Жуков.

Россия дважды принимала молодежные чемпионаты мира. В 2001 году турнир прошел в Москве и Подольске, в 2013 - в Уфе. В начале января в Хельсинки президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что молодежный чемпионат мира 2022 года однозначно пройдет в России, однако затем появилась информация, что на проведение турнира также могут претендовать Швеция или США. В 2017, 2019 и 2021 годах молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде, в 2018-м - в США, в 2020-м - в Чехии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3155604
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
18:42 20.03.2014

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков после окончания сегодняшнего исполкома рассказал журналистам, что ждет от руководства Федерации хоккея России детального анализа выступления команды в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх