Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по футболу. 1/4 финала. "Урал" (Екатеринбург) -"Краснодар" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня &quot;Краснодар&quot; и екатеринбургский &quot;Урал&quot; сыграют в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу.</p>

10:3628.02.2017

Сегодня "Краснодар" и екатеринбургский "Урал" сыграют в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу.

Хотя формальными хозяевами поля являются уральцы, матч пройдет в Краснодаре из-за неготовности поля арены в Екатеринбурге.

"Урал" проведет первый официальный матч в нынешнем году, тогда как "Краснодар" уже дважды сыграл в матчах Лиги Европы, в 1/16 финала победив турецкий "Фенербахче" (1:0 дома, 1:1 в гостях). Ближайшие недели будут напряженными для краснодарского клуба - 9 и 16 марта подопечным Игоря Шалимова предстоит сыграть с испанской "Сельтой" в 1/8 финала Лиги Европы. В зимний перерыв состав "Краснодара" фактически не усилился: клуб приобрел новичков на места ушедших игроков - защитника Енджейчика, полузащитников Ахмедова и Эбуэ и форварда Ари. Пополнили состав "Краснодара" шведский хавбек Виктор Классон, защитник из "Локомотива" Роман Шишкин, а также эквадорский игрок обороны Кристиан Рамирес. Вернулся в команду из аренды в чешском "Словане" нападающий Николай Комличенко.

"Краснодар" занимает пятое место в чемпионате России, тогда как "Уралу" Александра Тарханова в национальном первенстве предстоит борьба за выживание - команда идет на 13-м месте, лишь на два очка опережая находящийся в зоне вылета тульский "Арсенал". Уральцы пополнили состав несколькими футболистами из Футбольной национальной лиги (ФНЛ), вернули из Таиланда армянского форварда Эдгара Манучаряна, а главным приобретением должен стать румын Эрик Бикфальви из "Томи". При этом из основных игроков покинул "Урал" лишь аргентинский защитник Пабло Фонтанельо, так что конкуренция в команде очень возросла.

Первый из матчей четвертьфинальной кубковой стадии должен был пройти в Екатеринбурге, однако из-за плохого состояния газона "СКБ-Банк Арены" был перенесен в Краснодар. Однако на этом стадионе в воскресенье "Урал" примет пермский "Амкар" в матче 18-го тура чемпионата России.

По словам президента "Урала", клубу было выгоднее сыграть кубковую встречу именно в Краснодаре - несмотря на недовольство болельщиков, которые рассчитывали, что матч состоится на запасной арене с искусственным газоном в Тюмени. "Команда приезжает со сборов на Кипре, где и тренировалась на хороших полях, и сейчас будет играть на хорошем поле в Краснодаре", - рассказал ТАСС Иванов.

Матч "Урал" (Екатеринбург) -"Краснодар" пройдет на "Краснодар-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт- Петербурга.

Еще три четвертьфинальных матча Кубка России пройдут 1 марта. Встречаются "Локомотив" - "Тосно", "Уфа" - "Анжи" и "Рубин" - "Сибирь". Победитель матча в Краснодаре в полуфинале сыграет либо с "Рубином", либо с "Сибирью".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх