Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко назвал "информационным вбросом" якобы применение футболистами РФ допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко назвал &quot;информационным вбросом&quot; сообщения о якобы использовании российскими футболистами допинга.</p>

10:1027.11.2017

Главный тренер футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко назвал "информационным вбросом" сообщения о якобы использовании российскими футболистами допинга.

"Большей глупости не придумать. В преддверии чемпионата мира всякая ерунда вылезает. Для чего применять допинг в футболе? Он нужен либо для силы, либо для выносливости, либо для скорости, но в футболе нужно все вместе, и вообще непонятно, какой допинг тут может быть. По незнанию какие-то компоненты могут попадать в организм. Но в целом, думаю, это просто информационный вброс", - приводит пресс-служба армейского клуба слова Гончаренко.

Ранее британская Daily Mail со ссылкой на Джима Уолдена - адвоката информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова - сообщила, что располагает материалами о том, что российские футболисты причастны к "государственной программе допинга".

Юрист сообщил изданию, что Родченков готов предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) материалы, доказывающие эти утверждения. Эти материалы были вывезены им из России.

В Москве не раз отмечали, что британская пресса продолжает кампанию по дискредитации ЧМ по футболу в России, в основном из чувства мести, поскольку Англия уступила право на проведение чемпионата именно РФ.

Как сообщалось, Родченков стал одним из главных информаторов WADA, которое расследовало допинг в российском спорте. Самым громким результатом расследования независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном стало отстранение сборной России по легкой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/589103
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх