Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Немецкий хоккейный союз готов помочь МОК с оплатой страховки игроков НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий хоккейный союз готов помочь Международному олимпийскому комитету оплатить страховку и переезд игроков Национальной хоккейной лиги на олимпийский турнир 2018 года в Пхенчхане.</p>

12:5027.09.2016

Немецкий хоккейный союз готов помочь Международному олимпийскому комитету оплатить страховку и переезд игроков Национальной хоккейной лиги на олимпийский турнир 2018 года в Пхенчхане.

Об этом рассказал глава организации, президент сборной Европы на Кубке мира, член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Франц Райндль.

IIHF и МОК потребуется найти порядка $10 млн на страхование хоккеистов из клубов НХЛ, в связи с чем существует вероятность, что представители лиги не смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года. Стороны продолжают вести диалог по решению данной проблемы совместно с МОК и национальными федерациями. Решение должно быть принято до середины января 2017 года.

"Более точную цифру мы узнаем в процессе переговоров, но я не думаю, что это для нашей федерации проблема, - сказал Райндль. - По нашим игрокам в НХЛ мы всегда решали этот вопрос на чемпионатах мира и Олимпиадах, почему мы не можем это решить сейчас. Это даже дешево, поскольку сумма страховки игроков применительно к контракту со временем уменьшается. Нам нужно, чтобы на Олимпиаде выступали лучшие, поэтому мы попросим наш олимпийский комитет, как и остальные комитеты, помочь МОК сделать все возможное, чтобы игроки НХЛ были в Пхенчхане".

Ранее президент IIHF Рене Фазель сообщил, что федерация обратится в национальные олимпийские комитеты с просьбой финансово помочь в оплате этих расходов. Член совета IIHF, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что Канада, США и Россия готовы заплатить за участие своих хоккеистов в Олимпиаде, а Финляндия и Швеция - нет.

По словам Райндля, федерация не станет просить немецких игроков, выступающих в НХЛ, финансово помочь в этом вопросе.

"Мы этого никогда не сделаем, это сродни шутке, это абсурд. Да, это огромные деньги, но это и понятно, так как у хоккеистов большие контракты, поэтому платить нужно. Страховка, экипировка, переезд, все это стоит нормальных денег", - отметил он.

Сборная Германии завоевало право участвовать на олимпийском турнире в Пхенчхане, выиграв квалификационный турнир, проходивший в начале сентября в Риге. В составе немецкой команды в квалификации выступали семь игроков из НХЛ.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3655292
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх