Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов объяснил, почему Игорь Акинфеев не вызван в сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Акинфеев был основным вратарем сборной России на чемпионате мира, он провел все матчи без замен.</p>

15:5227.08.2018

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не включен в состав сборной России на матч Лиги Наций с командой Турции и контрольную встречу с чехами из-за планового медосмотра в Германии. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Акинфеев был основным вратарем сборной России на чемпионате мира, он провел все матчи без замен.

"Пару недель назад мы разговаривали с Акинфеевым, у него плановый медосмотр в Германии. Он туда поедет, будут смотреть его колено", - сказал Черчесов, отметив, что не обсуждал с вратарем возможный уход из сборной.

Черчесов вызвал в сборную трех вратарей - Маринато Гилерме ("Локомотив"), Андрея Лунева ("Зенит") и Антона Шунина ("Динамо"). "Шунин весь прошлый сезон играл на хорошем уровне, сейчас начал сезон на том же уровне. Если футболист два года подряд играет на одном уровне и ситуация позволяет его пригласить, мы это делаем. По-моему, все объективно", - отметил Черчесов.

Кутепов остается основным футболистов в сборной

По словам тренера, защитник московского "Спартака" Илья Кутепов получил вызов в сборную, так как, несмотря на отсутствие игровой практики в клубе, остается основным игроком национальной команды, к тому же выступающим на дефицитной позиции в центре обороны.

Кутепов был основным защитником сборной России на чемпионате мира 2018 года, однако в новом сезоне не вышел на поле ни в одном из семи матчей "Спартака". В центре обороны сборной в предстоящих матчах могут сыграть Георгий Джикия ("Спартак"), Андрей Семенов ("Терек") и Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция).

"Нас тоже не радует, что он не играет в "Спартаке". Но это наш основной игрок, мы не можем его не вызывать. К тому же это дефицитная позиция. Зато другие три вызванных играли", - отметил Черчесов.

Вызов в сборную не получил участник чемпионата мира Владимир Гранат, также ни разу не сыгравший за "Рубин" в новом сезоне. "Гранат тоже не играл, поэтому мы из двух игроков, которые были на чемпионате мира, но сейчас не играют в клубах, вызвали Кутепова", - пояснил Черчесов.

Встреча с турками пройдет 7 сентября в Трабзоне, матч с командой Чехии - 10 сентября в Ростове-на-Дону.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх