Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков провел встречу с президентом Федерации фристайла России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков в Москве провел рабочую встречу с президентом Федерации фристайла России&nbsp; Алексеем Курашовым.</p>

2:3827.06.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков в Москве провел рабочую встречу с президентом Федерации фристайла России (ФФР) Алексеем Курашовым. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Встреча состоялась в здании Минспорта. Колобков и Курашов обсуждали вопросы подготовки сборных России по фристайлу и ближайшего резерва, включая проведение учебно-тренировочных сборов, материально-техническое обеспечение спортсменов, развитие фристайла в регионах, строительство федеральных центров подготовки, а также организацию в России этапов Кубка мира. Также они обсудили вопросы строительства и реконструкции федеральных баз подготовки, где будут тренироваться в числе прочих сборные России по фристайлу.

"Этот замечательный, захватывающий вид спорта активно развивается в нашей стране, у фристайла много поклонников, особенно среди молодежи, - заявил Колобков. - Безусловно, успехи наших спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане добавили популярности фристайлу. Министерство спорта Российской Федерации и Федерация фристайла России плотно сотрудничают по всем вопросам, у нас есть полное понимание, в каком направлении должен развиваться фристайл".

Курашов рассказал, что у сборной России в дисциплине ски-кросс 25 июня начался сбор в тренировочном центре "Крымский", который находится под ведомством Минспорта, в Алуште (Республика Крым). "Мы постоянно тренируемся на базе "Юг-Спорт" Минспорта России в Сочи и Кисловодске, сейчас хотим посмотреть, как сможем максимально использовать базу в Крыму. Здесь спортсмены пройдут специальную физическую подготовку, впервые в этом сезоне в мае сборная России в дисциплине акробатика провела полноценный трёхнедельный сбор по батутной подготовке в Ярославской области. Если есть возможность, то нужно проводить полноценные учебно- тренировочные сборы на территории России, а не за рубежом", - заявил глава федерации.

"У нас мало регионов, в которых бы развивались сразу все дисциплины фристайла, - акцентировал внимание Курашов на проблеме развития фристайла в субъектах РФ. - Так, в Пермском крае развиваются могул и ски-кросс, в Санкт- Петербурге - могул, ски-кросс, хафпайп и слоупстайл. В Москве, Уфе и Ярославле - акробатика. Сейчас мы открываем отделение по акробатике в Красноярске, открыли отделение по ски-кроссу и будем открывать отделение по слоупстайлу в Сахалинской области".

Курашов отметил, что по оценкам Международной федерации лыжного спорта, Россия входит в тройку лидеров мирового фристайла вместе с США и Канадой по количеству проведения в стране международных соревнований, представительству участников на международных стартах, а также по результатам и представительству судей на международных соревнованиях. В сезоне-2018/19 в России пройдут этапы Кубка мира в дисциплинах акробатика и ски-кросс, а в сезоне-2019/20 запланированы соревнования в дисциплинах могул, слоупстайл и хафпайп. Курашов возглавляет Федерацию фристайла России с мая 2016 года, в апреле 2018 года он был единогласно переизбран на пост президент ФФР. Российские фристайлисты на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевали две бронзовые награды: Сергей Ридзик в ски-кроссе, Илья Буров в лыжной акробатике.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх