Саночница Татьяна Иванова стала чемпионкой Европы в Сигулде

<p>Иванова завоевала четвёртое золото чемпионатов Европы и третье в личных соревнованиях.</p>

16:5027.01.2018

Российская саночница Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы в Сигулде (Латвия), который совмещен с заключительным, девятым этапом Кубка мира. Второй, отстав от Ивановой на 0,087 секунды, стала немка Натали Гайзенбергер, третьей – итальянка Сандра Робатчер.

Иванова пропустила тренировочную неделю перед чемпионатом Европы из-за слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по поводу апелляции на решение Международного олимпийского комитета, который в декабре лишил россиянку серебряной медали ОИ-2014 в Сочи и пожизненно отстранил от участиях в Олимпийских играх.