Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА подтвердила факт подачи апелляции в CAS на продление отстранения в IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин направил письмо президенту IAAF Себастьяну Коу, в котором потребовал &quot;как можно скорее&quot; восстановить членство российской легкоатлетической федерации.</p>

10:2726.09.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подтвердила факт подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на приостановление членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

В среду британская газета Times сообщила, что глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин направил письмо президенту IAAF Себастьяну Коу, в котором потребовал "как можно скорее" восстановить членство российской легкоатлетической федерации. Также в письме говорится, что российская сторона будет отстаивать свои права, с этой целью направив апелляцию в CAS.

"Да, подтверждаем", - сказала Юхарева.

20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) после того, как российская сторона, по данным СМИ, приняла упрощенные условия решения данного вопроса. В частности, WADA отозвало требование признать доклад своей независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена и потребовало предоставить доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории и "подозрительным" образцам допинг-проб. Позднее IAAF заявила, что в вопросе членства ВФЛА будет придерживаться собственных критериев (восстановление РУСАДА было одним из условий), рабочая группа организации представит обновленный доклад по вопросу восстановления ВФЛА в начале декабря.

IAAF приостановило членство ВФЛА в ноябре 2015 года на основании расследования комиссии WADA под руководством бывшего главы организации Ричарда Паунда о допинговых нарушениях в российской легкой атлетике. После этого российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, не были допущены к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и другим международным соревнованиям. Позднее IAAF предоставило некоторым российским спортсменам право выступать на международных стартах в нейтральном статусе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх