Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка из группы Этери Тутберидзе отказалась выйти на тренировку и покинула сборы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер группы <a href="http://infosport.ru/person/5366?fio=%D0%AD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%D0%A2%D0%A3%D0%A2%D0%91%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%94%D0%97%D0%95" target="_blank">Этери Тутберидзе</a> <strong>Даниил Глейхенгауз</strong> рассказал о ситуации с российской фигуристкой <a href="http://infosport.ru/person/12282?fio=%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%90" target="_blank">Дарьей Паненковой</a>.</p>

4:4726.07.2018

Тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз рассказал о ситуации с российской фигуристкой Дарьей Паненковой.

– Паненкова в очередной раз отказывалась выходить на лед, при всех в раздевалке отвечая, что не хочет идти на тренировку. Ей так же при всех было сказано Этери Георгиевной (Тутберидзе), что или она выходит на лёд, или покидает сборы. Примечательно, что в этот день присутствовала её мама. Они предпочли покинуть сборы. Больше ничего о ней мы не знаем, – сказал Глейхенгауз.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 14:23, четверг, 26 июля 2018 г. |
Все закономерно и логично! Почему ушли от Тутберидзе ее ученицы Цурская и Тараканова, причины не были озвучены. Девушки молчат, а ФФКР - и глух, и нем! Медведева высказалась об уходе от Тутберидзе примерно так: "Если мы хотим работать дальше честно, то мы должны работать порознь", то есть отдельно друг от друга. Паненкова пришла к Тутберидзе в 2016 году, уйдя от предыдущего тренера, с какими-то представлениями о своем новом будущем в ФК. Но, видимо, что-то пошло не так, как ей представлялось, так как в своем Инстаграме она пишет: «Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным». Положительным моментом в какой-то степени могла бы назвать то, что ФФКР стала настолько либеральной по поводу перехода фигуристов не только к другим тренерам, но и к тренерам других стран, что даже не верится. Ведь ФФКР сыграла в свое время исключительно негативную роль, когда не разрешила Юле Липницкой с первого раза переход от Тутберидзе к другому тренеру. Только через сезон ей позволили это сделать с какими-то чудовищными условиями, когда ее здоровье уже было настолько подорвано и на которое Тутберидзе плевала, как говорится, с высокой башни, обвиняя во всем только Юлю. Ее состояние здоровья, на которое нужно было обратить самое серьезное внимание и Тутберидзе, и ФФКР сразу же после ОИ-2014, не позволило ей в дальнейшем обрести нужную форму, так как время было упущено. Недаром, после ухода ЮЛИ в 19 лет из ФК , Тутберидзе бросила свою очередную реплику: "МОГЛА УЙТИ И РАНЬШЕ"". Это было настолько низко с ее стороны, что слов нет. То есть, для Тутберидзе было бы самым благоприятным исходом - не уход ЮЛИ к другому тренеру, чтобы иметь шанс продолжить кататься, а уход ЮЛИ из ФК вообще, чтобы ее несправедливый негативный отзыв о ЮЛЕ не мог опровергнуть ни один тренер в дальнейшем. Но Юля боролась, выступала, показала прекраснейшие программы и это было невыносимо для Тутберидзе. ВЫВОД: не нужно делать драму из перехода фигуриста от одного тренера к другому. Возможно, другой тренер сможет сделать для фигуриста(ки) то, что не смог сделать предыдущий. Каждый имеет право делать свой выбор. И он будет совсем безболезненным, если фигуристки и тренер не загоняют себя в рамки "они мне как дочки (Тутберидзе о Медведевой и Загитовой) и "она мне как вторая мама" (Медведева о Тутберидзе).
Максим | 11:12, четверг, 26 июля 2018 г. |
Похоже, идет какой-то "накат" на Тутберидзе - одна спортсменка ушла, вторая бунтует.. И это при том, что ее ученицы лучшие в мире! Кто инициатор?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх