Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА взяло более 200 допинг-проб у футболистов в России в январе-апреле 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-пробы у футболистов, играющих в России, имеют право брать три организации - РУСАДА, Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций.</p>

11:5126.05.2018

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) взяло более 200 допинг-проб у футболистов, играющих в России, за первые четыре месяца 2018 года. Об этом заявил врач сборной России Эдуард Безуглов, слова которого приводятся в информационном бюллетене Российского футбольного союза (РФС).

Допинг-пробы у футболистов, играющих в России, имеют право брать три организации - РУСАДА, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Контроль может осуществляться как после матчей, так и во внесоревновательное время на базах клубов.

"По линии РУСАДА в 2017 году взято 114 проб, за четыре месяца 2018 года - уже более 200. ФИФА в 2017-18 годах взяла около 100 проб. УЕФА берет пробы после каждого матча еврокубков и часто присылает контроль на базы клубов - так что по их линии проб взято не менее 300. И это, если только считать пробы мочи: почти всегда одновременно берут и кровь, так что проводится около 1500 тыс. исследований", - рассказал Безуглов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх