Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишель Платини надеется, что ФИФА отменит его дисквалификацию после снятия обвинений в коррупции

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце 2015 года на тот момент президент ФИФА <a href="http://infosport.ru/person/6531?fio=%D0%99%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%84%20%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%A2%D0%95%D0%A0" target="_blank">Йозеф Блаттер</a> и Платини, занимавший также должность вице- президента ФИФА, были отстранены комитетом организации по этике от футбольной деятельности на восемь лет.</p>

11:0726.05.2018

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини надеется, что вслед за решением швейцарской прокуратуры о снятии с него всех обвинений в коррупции Международная федерация футбола (ФИФА) отменит решение о его дисквалификации. Об этом говорится в заявлении Платини, текст которого оказался в распоряжении ТАСС.

"Надеюсь, у ФИФА найдется совесть проявить порядочность и снять с меня дисквалификацию, - сказал француз. - В противном случае мои советники предпримут необходимые действия для снятия отстранения".

В конце 2015 года на тот момент президент ФИФА Йозеф Блаттер и Платини, занимавший также должность вице- президента ФИФА, были отстранены комитетом организации по этике от футбольной деятельности на восемь лет. Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.

Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет. В мае 2016 года Спортивный арбитражный суд сократил срок до четырех лет, но отклонил апелляцию Платини и оставил в силе его отстранение от футбольной деятельности. В июле 2017 года Федеральный суд Швейцарии также отказался удовлетворить его апелляцию.

Платини покинул пост президента УЕФА 14 сентября 2016 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх