Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: WADA может провести ребрендинг и сменить свое название, чтобы увеличить финансирование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство рассматривает возможность смены своего названия. Такой вариант может стать частью ребрендинга организации, направленного на увеличение финансирования агентства.</p>

7:3726.03.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассматривает возможность смены своего названия. Такой вариант может стать частью ребрендинга организации, направленного на увеличение финансирования WADA, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Inside the Games.

В этом году бюджет WADA вырос на 8% до $32 млн, организация рассчитывает, что к 2021 году эта цифра вырастет еще на $10 млн. В WADA считают, что этого будет недостаточно для радикального улучшения борьбы с допингом во всем мире и нужно показать, что финансирование организации может выступать в качестве страхового полиса для улучшения мирового спорта в целом, а также помогать более широкому кругу социальных проблем.

"Наш бренд должен быть более привлекательным, чтобы какая-нибудь большая организация или компания с нами сотрудничала. В данный момент неоднозначно, захочет ли большой бренд ассоциироваться с антидопингом, что может считаться негативом. Возможно, вариант [со сменой названия] может быть рассмотрен. Не только с точки зрения получения большего финансирования, но и с точки зрения общения с нашим сообществом спортсменов", - сказала директор по коммуникациям WADA Кэтрин Маклин.

 

← Вернуться назад
Максим | 11:29, понедельник, 26 марта 2018 г. |
Что, мало им американцы платят?
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх