Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семен Варламов, Александр Барков и Сергей Бобровский - звёзды недели в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>НХЛ назвала тройку лучших хоккеистов лиги по итогам прошедшей недели. В нее вошли вратари Семен Варламов и Сергей Бобровский, а также нападающий российского происхождения Александр Барков, выступающий за сборную Финляндии.</p>

11:5026.02.2019

НХЛ назвала тройку лучших хоккеистов лиги по итогам прошедшей недели. В нее вошли вратари Семен Варламов и Сергей Бобровский, а также нападающий российского происхождения Александр Барков, выступающий за сборную Финляндии.

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов стал первой звездой по итогам прошедшей игровой недели НХЛ. В последних трех матчах "Эвеланш" одержали победы над "Вегасом", "Виннипегом" и "Чикаго". Российский вратарь в этих встречах пропускал в среднем за игру 1,34 шайбы, отражал 96,4% бросков, нанесенных по его воротам, и сделал один шатаут.

Второй звездой недели был признан нападающий "Флориды" Александр Барков. В трех последних играх регулярного чемпионата хоккеист набрал семь очков, забосив три шайбы и сделав четыре результативные передачи. "Пантерз" в этих встречах переиграли "Баффало" (4:2) и "Лос-Анджелес" (6:1), а также уступили "Каролине" (3:4).

23-летний Барков выступает за "Флориду" с 2013 года, а в начале текущего сезона стал капитаном команды. На международной арене хоккеист играет в составе сборной Финляндии, но помимо финского гражданства имеет также российское.

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский назван третьей звездой. На прошлой неделе "Блю Джекетс" выиграли у "Оттавы" и "Сан-Хосе", а также потерпели поражение от "Монреаля". Российский вратарь в этих играх пропускал в среднем 1,01 шайбы и отражал 96,3% бросков соперников.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх