Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 25 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду девятью матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

3:3226.01.2017

В среду девятью матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Лада" (Тольятти) – "Авангард" (Омская область) 3 – 1 (1:0 2:1 0:0)

Программу игрового дня открывала встреча второй и предпоследней команд Восточной конференции: "Авангард" прибыл в гости к "Ладе". Прошлый поединок этих команд состоялся 22 ноября, и тогда уверенно победили "ястребы" – 6:3. Тольяттинцы тогда провалили начало матча, пропустив за первый 10 минут четыре шайбы. Как и тогда, в новой игре "Лада" забила первой. В середине стартовой двадцатиминутки у хозяев получилась отличная контратака, и Василий Стрельцов точный броском с неудобной руки огорчил Олега Шилина.

Усилиями Николая Лемтюгова "Авангард" отыгрался почти сразу после перерыва, но дальше команда Артиса Аболса прочно захватила инициативу. По ходу второго отрезка тольяттинцы не только в два раза перебросали соперника, но и ещё дважды ему забросили. Ещё один гол организовали всё же Стрельцов, Денис Зернов и Станислав Бочаров (на этот раз забил последний), а незадолго до следующей паузы в большинстве отличился Виктор Комаров. Далее "Лада" дважды давала "Авангарду" возможность реализовать численное преимущество, но сделать это у омичей не вышло. В итоге победа осталась за хозяевами, и благодаря ей тольяттинцы прервали четырёхматчевую серию поражений.

Главный тренер "Лады" Артис Аболс:

- Омск - это подвижная, техничная команда, и для нас главным было не проиграть в движении и внимательно сыграть в своей зоне. Удачно забили, старались, цеплялись за очки и выиграли. Молодцы. Тут и противник сам помогает мобилизоваться, ты понимаешь, что играешь с одним из лидеров чемпионата.

Главный тренер "Авангарда" Фёдор Канарейкин:

- Что касается нас, то это был самый худший матч, который мы сыграли в этом сезоне. Бесхарактерно, бесхребетно. Не получилось не то, что мы вошли в игру, а то, что намеченный на игру план мы совершенно не выполняли, не удалось ничего и говорить нечего. Задачи - наладить игру в преддверии плей-офф. На этот счет мы уже пообщались с командой. Нужно поработать оставшиеся игры, хотелось бы видеть улучшение игры в неравных составах, психологическую стабильность, чтобы команда выглядела спокойной и работала на результат. Вот эти моменты мы должны доработать. (Пресс-служба ХК "Лада")

"Локомотив" (Ярославль) – "Трактор" (Челябинск) 1 – 3 (0:3 1:0 0:0)

"Трактор" почти десять лет (с 2007 года) не выигрывал в Ярославле. Сложно сказать, повлияло ли это на уральцев, но команда Анвара Гатиятулина ударно начала встречу. После первого периода "Трактор" вёл со счётом 3:0. Сначала отличился Александр Шаров, а чуть позже Максим Якуценя оформил дубль. После третьей шайбы голкипер Александр Судницин отправился на скамейку. Его место занял Алексей Мурыгин. Выход Мурыгина позитивно отразился на хозяевах. Железнодорожники взбодрились и стали чаще угрожать воротам уральцев.

"Локомотив" взвинтил темп во втором периоде. Железнодорожники несколько раз играли в большинстве, но забросить сумели лишь однажды. И то – в равных составах. Отличился Павел Красковский, который хорошо сыграл на пятаке. В третьем периоде гости сыграли предельно строго и завоевали три очка. Команда Алексея Кудашова не сумела забросить даже вторую шайбу в ворота Павла Францоуза.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК "Трактор":

- У нас непростой период, серия поражений, не очень все получалось, с каждой игрой уходила уверенность. Очень рады, что сегодня одержали победу. Ребятам это придаст уверенности, серия наконец-то закончилась. По игре: готовились, разбирались соперника, удалось строго отыграть в обороне, в первом периоде забили нужные голы, потом довели матч до победы.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК "Локомотив":

- Сегодня было совсем плохое начало игры, вторым и третьим периодами по игре мы довольны, но "Трактор" здорово оборонялся и не позволил нам забить больше одной шайбы. (пресс-служба ХК "Локомотив")

"Спартак" (Москва) – "СКА" (Санкт-Петербург) 1 – 2 (0:0 1:1 0:1)

После матчей вчерашнего дня выяснилось, что в случае поражения от СКА оставшиеся матчи чемпионата для "Спартака" превращаются в товарищеские – команда теряет даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Уже на первой минуте хозяева могли открывать счёт – к воротам Микко Коскинена прорвался Райан Стоа. Однако обернулось всё удаление Лукаша Радила, который нелюбезно обошёлся с питерским голкипером. СКА в большинстве продемонстрировал образец контроля шайбы, однако до ворот Маркуса Свенссона шайба почти не доходила. До перерыва красно-белые создали еще два супермомента, в одном из которых шайба лежала на ленточке, однако добить её в сетку у хозяев не получилось.

Второй период получился гораздо более насыщенным. Для начала "Спартак" усилиями Вячеслава Лещенко вместе с Игорем Мирновым реализовавшего выход два в одного, открыл счёт. Однако спустя шесть минут в штрафной бокс отправился Всеволод Сорокин, а Вадим Бердников – в раздевалку за удар клюшкой между ног Вадима Шипачёва. Второй матч подряд красно-белые получают матч-штраф, не реализовать преимущество пять на три СКА не мог себе позволить – на это гостям потребовалось 15 секунд.

В начале третьего периода Илья Ковальчук вывел гостей вперёд, после чего гости довольно спокойно довели матч до победы. Красно-белые уступили десятый раз подряд и лишились шансов на плей-офф. Интересно, что в прошлом сезоне это событие произошло позже - 2 февраля.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

- Получилась тяжёлая игра для нас. Кроме третьего периода и выделить особо нечего. Но выиграли, завоевали три очка, готовимся дальше.

Алексей Ярушкин, и.о. главного тренера "Спартака":

- Мы имели в первом и втором периодах моменты, к сожалению, не реализовали их. Нахватали удалений, что со СКА делать нельзя. Итог – поражение. (Пресс-служба ХК "Спартак").

"Ак Барс" (Казань) – "Сибирь" (Новосибирская область) 1 – 2 OT (0:0 1:0 0:1 0:1)

Этим утром "Сибирь" отставала от зоны плей-офф на шесть очков, а до конца регулярного чемпионата ей оставалось провести восемь матчей. У "Ак Барса" подобных проблем не было: команда Зинэтулы Билялетдинова практически гарантировала себе третье место в конференции и уже могла задумываться о подготовке к кубковым играм. С самого начала встречи и далее команды показывали равную игру. Ворота казанцев защищал Эмиль Гарипов, на последнем рубеже у сибиряков оказался Дэнни Тэйлор, и работы у них было приблизительно поровну.

Игра проходила в неплохом темпе, с минимумом остановок, и удаление в первом периоде случилось только одно. Правда, двухминутка, выписанная Фёдору Малыхину, никаких дивидендов "Сибири" не принесла. Счёт оказался открыт уже после перерыва и в равных составах: Михаил Варнаков с передач Дмитрия Обухова и того же Малыхина забросил девятую шайбу в сезоне. Догнать казанцев сибирякам уже в третьем периоде помогло большинство: правила нарушил Андрей Попов, а наказал его за это Максим Игнатович. До окончания основного времени Игнатович успел ещё и поучаствовать в драке. А завершилось дело в овертайме, где с передачи Константина Окулова первый в чемпионате гол за "Сибирь" забил Егор Миловзоров.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов:

- Игра была хорошая, эмоциональная. С нашей стороны, может, изначально было много суеты – долго не играли. В целом, нормально, идёт работа. Хотелось бы, чтобы мы не делали глупостей.

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка:

- Хороший матч, мне понравился. "Ак Барс" – сильная и мобильная команда, омолодившиеся. Я доволен, что ребята справились с давлением, держали темп игры. В целом, игра была равная, на мой взгляд. Естественно, и хозяева могли выиграть в овертайме, и мы, но повезло именно нам. (Спорт БО)

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "ЦСКА" (Москва) 1 – 3 (0:1 0:0 1:2)

Подопечные Петериса Скудры уступили в предыдущих трёх матчах. ЦСКА, напротив, выиграл три встречи из четырёх последних. Армейцы ударно начали встречу. Подопечные Дмитрия Квартальнова почти в три раза перебросали "Торпедо" и однажды сумели огорчить Михаила Бирюкова. Гол забил Грег Скотт.

Второй период прошёл куда спокойнее. ЦСКА атаковал реже, было много борьбы в углах, а зрители не увидели заброшенных шайб. У голкиперов было не очень много работы. На двоих команды нанесли лишь 12 бросков в створ. Во втором периоде один из главных судей получил повреждение и покинул лёд. В заключительном отрезке ЦСКА забросил ещё одну шайбу. Отличился Андрей Кузьменко. А чуть позже во второй раз отличился Скотт. Хозяева сумели отыграть лишь одну шайбу. Она на счету Дмитрия Шуленина. Команда Дмитрия Квартальнова одержала вторую победу кряду.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

- Хорошая игра. Боевая игра. Сегодня судьи давали играть. Игра была на грани. Была хорошая линия судейства, она мне понравилась. Судьи не искали, не высасывали удаления. Судья даёт играть, игра идёт динамично и не ломается удалениями. Просмотр после гола Шуленина был обусловлен помехой. Сегодня мы победили, игры была сильная и хорошая.

Петерис Скудра, главный тренер "Торпедо":

- ЦСКА с победой. Хороший матч. Ребят не упрекнуть ни в чём, кроме того, что в каждой игре пропускаем какие-то нелепые голы из-за своих слабых решений. И сегодня второй гол: нас поймали на пересменке, пропустили гол из ничего. Наверное, это –единственное, чем я сегодня недоволен. Если бы провели предыдущие матчи домашней серии с таким же азартом и самоотдачей, то в них был бы результат. Для нас важен был такой матч. В принципе была хорошая игра перед плей-офф. Конечно, качество игры сегодня немножко было не на том уровне, на котором оно должно было быть, но в первую очередь сегодня был характер и самоотдача. Хотели посмотреть на ребят перед матчами плей-офф, поэтому я доволен матчем, несмотря на то что мы сегодня проиграли. Нам было очень важно сыграть такую игру. ("Чемпионат.ком")

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Металлург" (Новокузнецк) 3 – 2 Б (1:0 1:2 0:0 0:0 1:0)

"Нефтехимик" в первом периоде нанёс 27 бросков в сторону ворот Рафаэля Хакимова. Но лишь пять выстрелов дошли до цели. Этого хватило для одного гола. Отличился Рихард Гюнге. "Металлург" отвечал редкими контратаками и не часто напрягали своего бывшего одноклубника Андрея Кареева.

Во втором периоде зрители увидели три шайбы. Сначала в большинстве Тимур Фаткуллин счёт сравнял, чуть позже Дмитрий Огурцов вновь вывел "Нефтехимик" вперёд, но "Кузне" ещё до перерыва удалось отыграться. Гол на счету Кирилла Семёнова. При равенстве на табло команды ушли на перерыв. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Хотя команды создали много опасных моментов. Но голкиперы были на высоте. Встреча перетекла в овертайм, в котором победитель не был выявлен. Решающий буллит на счету Сергея Конькова. Команда Андрея Назарова набрала два очка.

Сергей Бердников, главный тренер ХК "Металлург":

— К сожалению, в турнирном плане нашу команду уже ничего не сковывает, поэтому просим ребят поиграть и сыграть в хоккей — кому-то на будущее, кому-то, в том числе опытным игрокам, проявить себя в заключительной стадии сезона. Что касается буллитов — в прошлом матче удача была на нашей стороне, сегодня "Нефтехимик" исполнил лучше. А вратари сыграли хорошо.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Нефтехимик":

— Тяжело даются нам победы, давно не выигрывали. Безусловно рад, что выиграли. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, что верят в команду, болеют до конца — это чувствуется. Сейчас поговорил с ребятами и сказал, что посерьезней надо готовиться к матчам, много удалений хватаем ненужных. (пресс-служба ХК "Металлург")

"Витязь" (Московская область) – "Металлург" (Магнитогорск) 3 – 2 (0:0 2:2 1:0)

Для "Витязя" этот матч был не просто крайне важным в турнирном плане - победа значительно укрепляла позиции подмосковной команды в восьмёрке. Накануне 50-летие отпраздновал главный тренер "Витязя" Валерий Белов, и испортить ему юбилей хоккеистам явно не хотелось.

Выдержав стартовый натиск магнитогорцев, во время которого первое звено гостей надолго запирало "Витязь" в зоне, хозяева ближе к перерыву отодвинули игру от ворот Игоря Сапрыкина и стали всё чаще беспокоить его визави Илью Самсонова. Однако равенство в первом периоде получилось не только по счёту, но и по количеству бросков -13:13.

На второй перерыв команды тоже ушли при ничейном счёте, однако зрители увидели четыре шайбы. К радости местных болельщиков "Витязь" открыл счёт – Никита Выглазов опередил всех у ворот, подставив клюшку под бросок Артёма Швец-Рогового. "Магнитка" использовала неубиваемый козырь – игру первого звена в большинстве. Хозяева поплатились за первое же удаление – упрочил лидерство в снайперской и бомбардирской гонках Сергей Мозякин. До перерыва команды еще раз обменялись голами, причём "Витязь" показал, что тоже умеет эффективно реализовывать большинство в игре с чемпионом.

В заключительном периоде была заброшена лишь одна шайба – автором её записали Максима Афиногенова, однако влетела она в ворота от клюшки защитника "Металлурга" Сергей Терещенко, пытавшегося прервать передачу Афиногенова на Алексея Макеева. В итоге именно этот гол оказался победным – "Витязь" набирает 83 очка и укрепляется на 7-й позиции Запада.

Илья Воробьев, главный тренер "Металлурга" Мг:

– С победой соперника. С юбилеем. У меня все!

Валерий Белов, главный тренер "Витязя":

–Ключевой момент произошел во втором периоде, когда мы выстояли. Это было очень важно. До этого была равная игра. В третьем периоде, я считаю, грамотно сыграли. И забили, и еще были моменты забить. В целом сыграли самоотверженно. (Пресс-служба ХК "Витязь").

"ХК Сочи" (Сочи) – "Северсталь" (Череповец) 2 – 1 (1:1 0:0 1:0)

Сочинцы входят в группу команд, ведущих яростную борьбу за попадание в плей-офф, в отличие от "Северстали", которую от заветной восьмёрки отделяли перед игрой 14 очков. Южане, как и некоторые другие клубы лиги сегодня сделали подарок студентам, которые могли попасть на матч бесплатно.

Вместе с остальными зрителями они наблюдали, как хозяева уже на первой минуте открыли счёт, воспользовавшись ошибкой череповчан – один на один с Якубом Коваржем убежал Иван Захарчук. Тем не менее, на перерыв команды ушли при ничейном счёте – Даниил Вовченко неожиданным броском со средней дистанции застал врасплох Константина Барулина.

Несмотря на то, что во втором периоде "Северстали" пришлось в одном из эпизодов обороняться втроём, хозяева не смогли упрочить преимущество. Ничейный счёт держался до 57-й минуты, когда Илья Крикунов принёс-таки победу ХК "Сочи", удачно сыграв на добивании.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК "Сочи":

- Мы заработали тяжелые три очка и предполагали, что сегодня матч будет нелегкий, и он действительно тяжело складывался, но в то же время интересно. Знали, что соперник будет играть плотно, на контратаках и ждать возможности сыграть в большинстве. В принципе все это было объяснимо, потому что сопернику тоже нужны были очки, они тоже еще в погоне за восьмеркой. К счастью, что смогли реализовать момент в третьем периоде, понятно, что там уже шла игра до гола. Нам удалось его забить на последних минутах, ребята молодцы, справились с задачей.

Александр Гулявцев, главный тренер "Северстали":

- Ребят не в чем упрекнуть, они сражались, старались. В чем мы были сегодня слабее? Думаю, что в завершении своих атак. Хотя моменты были: перекладины, выходы хорошие, но мы их не реализовали. В свою очередь, допустили грубейшую ошибку в конце матча, которая привела к голу. (Пресс-служба ХК "Сочи")

"Динамо" (Москва) – "Салават Юлаев" (Уфа) 6 – 2 (3:2 1:0 2:0)

И "Салават Юлаев", и московское "Динамо" сейчас решают по сути одну задачу: стараются завоевать преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Но если бело-голубые до встречи с уфимцами выиграли восемь матчей из последних девяти, то "Салават" одержал всего две победы в минувших 12 играх. Нынешняя встреча этих соперников оказалась богата на заброшенные шайбы. Уже в стартовом периоде собравшиеся на трибунах зрители увидели пять голов! Причём "Динамо" сходу уверенно вышло вперёд: на первой минуте ворота Никласа Сведберга поразил Лукаш Кашпар, на четвёртой – Ансель Галимов.

Но едва отрезок перевалил за середину, как "Салават" уже отыгрался! Кирилл Капризов и Игорь Григоренко пробили Александра Ерёменко друг за другом, с разницей в две минуты, и в ворота "Динамо" после этого отправился Александр Лазушин. Возможно, это событие встряхнуло динамовцев, потому что затем они снова забили дважды. После гола Владимира Брюквина дубль оформил Лукаш Кашпар, и повторить "камбэк" уфимцы затем не смогли. В третьем периоде гости почти две минуты играли впятером против троих, но в итоге вскоре после этого получили в свои ворота пятую – от Мартиньша Карсумса, а затем и шестую. Данное поражение стало для "Салавата Юлаева" уже пятым кряду.

Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин:

-Спасибо ребятам за желание, настрой, дисциплину. Два быстрых гола где-то сыграли небольшую роль, потом два пропустили. Помог гол "в раздевалку". Ребята выдержали при игре "три на пять", всё поймали на себя, бились друг за друга. Болельщики нас гнали вперёд. Как оценю возвращение в состав Андрея Миронова? Он две недели тренировался, готовился, сыграл достойно. Всё, что от него просили, всё выполнил. Удивил ли Ерёменко? Ничем не удивил. В нашей команде неразумен вопрос, есть ли к нему доверие.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин:

- У нас такой период, когда приходится объяснять, почему мы проиграли. Найти причину несложно, она на поверхности. Если звено проигрывает 0:4, то всё объясняется. В третьем периоде играли "5 на 3", могли вернуться в игру. Была хорошая возможность достать соперника, обязаны были это делать, игроки были настроены как команда. Просто когда идёт такая череда, то любой бросок становится опасным. К сожалению, пропустили гол "в раздевалку" от ноги нашего защитника, а потом молодой форвард не вовремя поменялся в эпизоде с четвёртым голом. Но это просто оправдание. Надо найти и что-то позитивное. После сегодняшнего матча мы должны взять с собой командный дух и уверенность игроков друг в друге. Ну и тренерский штаб поработает с тем звеном, которое сокрушительно проиграло. (championat.com)

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх