Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА сыграет с испанской "Басконией" в матче баскетбольной Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА сыграет в пятницу с испанской &quot;Басконией&quot; из Витории в матче 9-го тура баскетбольной Евролиги. Армейцы возглавляют таблицу, одержав семь побед при одном поражении, &quot;Баскония&quot; же проиграла трижды, однако входит в число лидеров турнира.</p>

13:1025.11.2016

ЦСКА сыграет в пятницу с испанской "Басконией" из Витории в матче 9-го тура баскетбольной Евролиги. Армейцы возглавляют таблицу, одержав семь побед при одном поражении, "Баскония" же проиграла трижды, однако входит в число лидеров турнира.

Гостевое поражение от турецкой "Дарюшшафаки" недельной давности так и осталось единичным случаем: действующий чемпион Евролиги ЦСКА продолжает показывать лучшие результаты и в новом сезоне, единолично возглавляя таблицу. "Баскония" входит в первую восьмерку, которая позволит выступить в четвертьфинале, при этом одну из неудач басков можно назвать недоразумением - команда проиграла в гостях аутсайдеру "Жальгирису".

ЦСКА литовский клуб в предыдущем матче не без труда победил - 95:86, "Баскония" же на своем поле обыграла германский "Бамберг" (81:74). Клуб из Витории в 2002, 2008 и 2010 гг. выигрывал чемпионат Испании, однако с тех пор выше полуфинала не добирался, в прошлом сезоне на этой стадии уступив "Барселоне". С 2001 года "Баскония" выступает в Евролиге, где лучшим достижением команды являются два поражения в финалах.

В прошлом сезоне "Баскония", которая ранее благодаря спонсору называлась "Лабораль Кутча", после восьмилетнего перерыва вышла в финальный турнир, где заняла четвертое место, уступив турецкому "Фенербахче" и "Локомотиву-Кубани" из Краснодара.

С нынешнего сезона главным тренером "Басконии" является 40-летний специалист Сито Алонсо, который ранее работал в "Бильбао" и привел юношескую сборную Испании (до 20 лет) к бронзовым медалям чемпионата Европы 2013 года. Профессионально в баскетбол Алонсо никогда не играл, а с клубами элитной лиги чемпионата Испании работает с 32 лет. Под его руководством "Баскония" в нынешнем чемпионате страны идет пока на пятом месте, одержав шесть побед в девяти матчах.

Наставник ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что игроки соперника крупные, но при этом быстрые.

"Я ожидаю сложный матч, они играют в агрессивный баскетбол, так что мы должны быть внимательными в каждом аспекте на протяжении всего матча", - заявил греческий специалист.

Матч ЦСКА - "Баскония" пройдет на московской арене "Мегаспорт", начало - 20:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3812102
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх