Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург в пятницу примет от Грозного огонь Универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Петербургский этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске пройдет в субботу 27 октября.</p>

16:5125.10.2018

Церемония передачи огня всемирной Универсиады Петербургу от города Грозного состоится в пятницу, сообщили в четверг в СПбГУ журналистам агентства РИА Новости.

Петербургский этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске пройдет в субботу 27 октября. В Грозном эстафета прошла 20 октября.

"Завтра мы планируем от 16 до 17 часов церемонию передачи огня, которая состоится в интерактивной зоне Универсиады на Биржевой линии, дом шесть, церемония передачи на хранение огня до момента старта", сказала первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова.

По ее словам, огонь Универсиады примет ректор СПбГУ Николай Кропачев, который также станет первым факелоносцем петербургского этапа эстафеты. Завершит этап эстафеты и зажигать чашу огня в Петербурге будет ректор университета имени Лесгафта Сергей Бакулев.

По словам врио председателя городского комитета по физической культуре и спорту Наталии Сафоновой, в петербургском этапе эстафеты примут участие известные спортсмены Любовь Егорова, Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, олимпийские чемпионы Илья Авербух, Мария Петрова, Алексей Тихонов. Среди руководителей города планируется участие вице-губернатора Владимира Кириллова и председателя городского заксобрания Вячеслава Макарова.

Маршрут петербургского этапа эстафеты будет проложен от главного здания СПбГУ по центральным улицам и проспектам города, включая Дворцовый мост, Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Исаакиевскую площадь. Финиш состоится на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, где будет зажжена Городская чаша огня Универсиады.

Эстафета стартовала на родине Универсиады в итальянском Турине 20 сентября. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). Огонь побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону и Ставрополе, Грозном. Всего в маршруте 30 крупных городов России. Завершится путешествие огня 1 марта 2019 года в Красноярске.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх