Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком WADA принял критику Крейга Риди в адрес NADO, призвавших отстранить Россию от ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком WADA принял критику главы организации Крейга Риди в адрес института Национальных антидопинговых организаций, который призвал отстранить сборную России от участия в предстоящих ОИ-2018.</p>

3:1725.09.2017

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял критику главы организации Крейга Риди в адрес института Национальных антидопинговых организаций (NADO), который призвал отстранить сборную России от участия в предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Об этом Риди заявил ТАСС по итогам заседания исполкома WADA, которое прошло в воскресенье в Париже.

На прошлой неделе руководители 16 антидопинговых агентств, входящих в NADO, призвали Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить Россию от участия в Играх-2018 из-за допинг-скандала. Риди, выступавший вскоре после этого на сессии МОК, заявил, что он во многом не согласен с таким заявлением, отметив, что агентства "смотрят назад вместо того, чтобы смотреть вперед". Эту тему он обещал поднять на состоявшемся исполкоме.

"Я объяснил, что я был совершенно недоволен несколькими словами, которые они использовали, - сказал Риди. - Мы дали четко понять, какова была ситуация, и мне показалось, что это было принято на встрече. Гораздо лучше делать такие вещи на встрече в кругу друзей, чем делать это в СМИ. Хотя я признаю, что для вас это большая история".

Совместное заявление глав антидопинговых агентств было сделано по итогам встречи членов NADO в Денвере (штат Колорадо, США). Среди участников встречи были руководители антидопинговых организаций США, Великобритании и Канады. При этом члены NADO не против выступления ряда россиян в Южной Корее под нейтральным флагом, но при условии прохождения ими тщательного допинг-контроля.

Позже к ним присоединилось еще 11 антидопинговых агентств.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх