Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Шахмурадов: Чемпионат мира в Париже для нас провальный, надо признать

58 - Внутреняя страница новости

<p>На проходящем в Париже чемпионате мира завершились соревнования по женской борьбе. Сборная России сумела выиграть всего одну бронзовую медаль усилиями Валерии Лазинской.</p>

3:5725.08.2017

На проходящем в Париже чемпионате мира завершились соревнования по женской борьбе. Сборная России сумела выиграть всего одну бронзовую медаль усилиями Валерии Лазинской в весовой категории до 63 кг.

Выступление команды на турнире прокомментировал WRESTRUS.RU главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

- Этот чемпионат мира для нас провальный, надо признать, - сказал Юрий Шахмурадов. - Непонятно как два наших лидера получили травмы. Не могу сказать, что команда была в чем-то плохо подготовлена. Не доработали Мария Гурова и Дарья Лексина. Стальвира Оршуш в категории до 53 кг очень хорошо отборолась первые два поединка с канадкой и монголкой, а потом такая серая схватка в утешительном раунде. Опять дала себя знать эта наша болезнь – проигрывать за пять секунд до конца. Знаете, сколько мы над этим работаем?! Но преодолеть, никак не удается.

Егорьевской группе не хватает физики
- Четыре спортсменки на этом турнире представляли егорьевскую школу борьбы. Они хорошо обучены борьбе, и когда нужно показать технику они знают все, но вот с физической и функциональной подготовкой не все в порядке. Все девушки уже очень опытные, не раз выступали на чемпионатах Европы и мира. Но я заметил такую закономерность, что после какого-то серьезного успеха у девочек из Егорьевска начинается затяжной спад. Вместе с тем, что их функциональная подготовка не соответствует сегодняшнему уровню – это одна из причин их выступления.

Тяжам нужна специальная подготовка
- Проблема в тяжелой весовой категории стоит не только у нас. Посмотрите, кто представлял на чемпионате мира команды Украины и Монголии. Здесь нужно искать какое-то решение. Мы не можем идти против спортивного принципа. И если Перепелкина была сильнее молодых спортсменок, то она и должна выступать. Надо каким-то образом подтягивать молодежь. У нас четыре подающие надежды спортсменки: Кристина Дудаева, Дарья Шистерова, Кристина Шумова и Анжела Катаева. Мы уже подключили для работы по физической подготовке специально с ними Олега Маркова. В юниорской команде они также усиленно работают над физикой.

Создать альтернативную команду из молодых спортсменок
- У нас неплохая плеяда спортсменок в молодежной команде. На их основе нам нужно создать альтернативную, экспериментальную команду. И возить ее по соревнованиям, обкатывать. Посмотрите, как делают японцы. Приехала основная команда на чемпионат мира и тут же рядом молодежная. Все видят, вместе тренируются.

Над физподготовкой спортсменки должны работать дома
- Для поднятия физической подготовки мы уже разработали совместно с инновационным центром программу, которую передадим в регионы. Физикой нужно заниматься дома, на сборах этим заниматься некогда. Вот сейчас чемпионат мира закончен – работайте дома. Спортсменки же больше времени проводят дома, а не на сборах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх