Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА начинает свое выступление в Лиге чемпионов по футболу 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский ЦСКА сыграет во вторник в гостях с греческим клубом АЕК в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.</p>

4:5425.07.2017

Московский ЦСКА сыграет во вторник в гостях с греческим клубом АЕК в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Армейцы в Афинах открывают еврокубковый сезон российских клубов.

ЦСКА необходимо пройти два раунда по так называемому пути представителей лиг, чтобы получить путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. Второй клуб России в результате жеребьевки получил в соперники четвертую команду по итогам прошлого чемпионата Греции, которая стала победителем турнира за распределение еврокубковых мест, получив право сыграть в Лиге чемпионов.

АЕК является 11-кратным чемпионом Греции, однако последний титул датирован 1994 годом. В 1969 году АЕК вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, а 40 лет назад выступал в полуфинале розыгрыша Кубка УЕФА. Успехи "Атлетического союза Константинополя" остались в прошлом, хотя в 2016 году АЕК в 15-й раз выиграл Кубок Греции.

В российской истории отечественные клубы встречались с АЕКом девять раз и не потерпели ни одного поражения - успеха добивались сначала "Локомотив", а затем "Зенит". Зато в 1991 году проиграл АЕКу московский "Спартак" - во втором раунде Кубка УЕФА (0:0, 1:2). Ответный матч в Афинах запомнился тяжелой травмой спартаковского форварда Дмитрия Радченко, который сломал ногу и вернулся в строй лишь в середине следующего сезона.

Нынешний АЕК возглавляет 53-летний испанский специалист Маноло Хименес, а костяк команды составляют легионеры, многие из которых ранее поиграли в России. Это в первую очередь защитник Урош Чосич, который несколько лет пытался пробиться в состав ЦСКА, а в АЕК перешел летом из итальянского "Эмполи", форварды Угу Алмейда и Марко Ливая, а также еще один игрок обороны - Огнен Враньеш. Следует также отметить украинского защитника Дмитрия Чигринского, ранее выступавшего за "Шахтер" и "Барселону", аргентинского нападающего Патрисио Родригеса и опытного греческого хавбека Лазароса Христодулопулоса.

Капитаном АЕКа является 25-летний полузащитник Петрос Манталос, который закрепился в сборной Греции.

Гончаренко хочет вернуть баланс

Новый сезон в Греции стартует лишь в августе, и физическое состояние лучше должно быть у армейцев, которые провели уже два матча чемпионата России. Однако стартовал ЦСКА не лучшим образом: после победы над "Анжи" (3:1) проиграл на домашнем стадионе "Локомотиву" (1:3). Встреча прошла в прошлую пятницу, так что у Виктора Гончаренко было время для исправления ошибок - прежде всего в обороне.

По словам белорусского тренера, провалы в обороне случились из-за крена в атаку, так что в первую очередь необходимо вернуть баланс в игре. Гончаренко не исключил изменений в составе, к тому же в стартовых матчах у ЦСКА отсутствовал травмированный Сергей Игнашевич. В Афины этот защитник, которому недавно исполнилось 38 лет, полетел вместе с командой, как и Алан Дзагоев, попросивший замену во встрече с "Локомотивом".

Хименес отметил, что хорошим результатом для его команды станет победа без пропущенных мячей.

Матч пройдет на Олимпийском стадионе Афин имени Спироса Луиса, который может вместить около 70 тысяч зрителей. Начало - 20:30 мск. Ожидается, что на игру придет порядка 40 тысяч человек, включая 120 болельщиков ЦСКА.

Главным арбитром назначен Марко Фриц из Германии. Ответная встреча состоится в Москве 2 августа.

Во вторник пройдет еще пять первых матчей третьего раунда. На "пути представителей лиг" встречаются румынский "Стяуа" и чешская "Виктория", еще четыре встречи пройдут на "пути чемпионов". Остальные матчи этой стадии состоятся в среду.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх