Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ювентус" отказался от покупки Александра Головина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник сборной России Александр Головин перестал быть приоритетной целью трансферной кампании &quot;Ювентуса&quot;. Туринцев не устроила цена игрока</p>

11:2525.06.2018

Полузащитник сборной России Александр Головин перестал быть приоритетной целью трансферной кампании "Ювентуса". Туринцев не устроила цена игрока. "Ювентус" в течение нескольких месяцев подготавливал трансфер Головина из ЦСКА, однако после старта чемпионата мира отказался от покупки футболиста. Об этом сообщает Gazzetta Dello Sport.

Туринцы планировали приобрести Головина до начала ЧМ-2018, так как в случае удачного выступления футболиста в сборной его цена возросла бы. Однако стороны не смогли договориться о цене — "Ювентус" был готов заплатить €20 млн, в то время как ЦСКА хотел получить €25 млн.

Головин удачно сыграл в первом матче чемпионата мира против Саудовской Аравии. Он сделал две голевые передачи, забил гол и стал одним из лучших игроков этого матча. В игре с Египтом он был менее заметен, однако все равно стал одним из открытий чемпионата. ЦСКА не стал опускать цену на футболиста, сообщает итальянское издание, и "Ювентус" отказался от переговоров.

Также на решение руководства туринского клуба повлияло подписание контракта с немецким полузащитником Эмре Джаном. Футболист "Ливерпуля" достался "Ювентусу" бесплатно — его контракт с "красными" завершился и он перешел в туринскую команду на правах свободного агента.

Кроме "Ювентуса" на Головина также претендует английский "Арсенал". На покупке футболиста настаивает новый главный тренер лондонского клуба Унаи Эмери.

Головин стал игроком ЦСКА в октябре 2012 года, а в основной команде армейцев дебютировал спустя два года. В 2016 году полузащитник был признан лучшим молодым футболистом чемпионата России.

К настоящему моменту Головин провел за ЦСКА 113 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и сделав 13 голевых передач. В составе армейцев полузащитник стал чемпионом России и трижды выигрывал серебряные медали.

В 2013 году Головин в составе юношеской сборной России стал чемпионом Европы среди футболистов до 17 лет. В 2015 году он завоевал серебро на чемпионате Европы среди игроков до 19 лет. В национальной сборной хавбек дебютировал в 2015 году, сыграв 21 матч и забив три гола. В матчах на ЧМ-2018 Головин забил гол и сделал две результативные передачи.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх