Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава МОК: Россия может быть уверена, что только "чистые" спортсмены попадут на Игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заверил, что благодаря тщательным проверкам комиссии МОК по приглашениям на Олимпиаду-2018 попадут только &quot;чистые&quot; российские спортсмены.</p>

3:2925.01.2018

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заверил, что благодаря тщательным проверкам комиссии МОК по приглашениям на Олимпиаду-2018 попадут только "чистые" российские спортсмены.

– Решение, которое мы приняли в декабре, является неким балансом. Оно не унижает Россию и российских спортсменов. Россияне имеют возможность принять участие в Играх, но только молодое поколение "чистых" российских спортсменов. Это решение призвано очистить российский спорт, – заявил президент МОК. – Перед Играми было проведено масштабное тестирование всех спортсменов с целью удостовериться, что на Игры поедут только "чистые" спортсмены. Независимая комиссия составила список приглашенных. Он содержит только "чистых" российских атлетов. Если этот спортсмен отсутствует в списке, это значит, что у комиссии были серьезные основания для такого решения. Вы можете быть уверены, что комиссия не действовала в роли судьи или арбитра. Они тщательно проверяли каждое дело. В итоге Россия может быть уверена, что только "чистые" спортсмены попадут на Игры и неприятных сюрпризов не будет. России следует ценить такую возможность. Комиссия под руководством Фурнейрон собирала из разных источников всю допинг-историю спортсменов. Таким образом, результаты работы комиссии можно считать достоверными. У нас нет ни малейших сомнений в этом.

В последние дни стало известно, что приглашения на Олимпийские игры не получат Виктор Ан, Сергей Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Денис Юсков и многие другие спортсмены. Также в список потенциальных участников Игр в Пхенчхане не попали молодые россияне, для которых эта Олимпиада могла стать первой. Например – фигурист Иван Букин и саночница Виктория Демченко.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Максим | 16:11, четверг, 25 января 2018 г. |
Ага, "!очистить" от тех кто может реально получить медали. А молодежь потом опять будут третиовать по выдуманным претензиям. Бах с компанией похоже убивают олимпийское движение, убирая конкурентов американской команды. Пора уже закрыть ОИ, как это сделали в свое время Греции (и кстати, там таких руководителей казнили бы безжалостно).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх