Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Польше стартует чемпионат Европы по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 25 января, в польском городе Душники-Здруй начинается чемпионат Европы по биатлону. В турнире примут участие российские спортсмены, редко выходящие на старт на этапах Кубка мира.</p>

4:5225.01.2017

В среду, 25 января, в польском городе Душники-Здруй начинается чемпионат Европы по биатлону. В турнире примут участие российские спортсмены, редко выходящие на старт на этапах Кубка мира, по итогам первенства Европы будет сформирован окончательный состав на февральский чемпионат мира.

Чемпионат Европы по биатлону. Душники-Здруй (Польша). Расписание, результаты, видео, состав сборной России

Чемпионат Европы по биатлону. Душники-Здруй (Польша). 25-29 января. Состав сборной России:

Женщины: Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Светлана Миронова, Анна Никулина, Ольга Якушова.

Мужчины: Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев.

По словам главного тренера сборной Александра Касперовича, после завершения чемпионата Европы будет обсуждаться состав команды на чемпионат мира, стартующий 9 февраля в австрийском Хохфильцене.

Виролайнен, Логинов, Шопин, Волков и другие биатлонисты ранее стартовали на этапах Кубка мира, и успешное выступление в Душниках-Здруе может позволить им вернуться в главную команду страны. Получит шанс и Светлана Слепцова - олимпийская чемпионка 2010 года. Вернулась в сборную после дисквалификации за употребление допинга и Ирина Старых.

Несколько гонок на чемпионате Европы проведут Малышко и Гараничев, которые выступали на последних этапах Кубка мира, однако перед чемпионатом мира им необходима соревновательная практика. 25 января на чемпионате Европы пройдут индивидуальные гонки, 27 января - спринт, 28 января - гонки преследования. Завершится турнир в воскресенье личной смешанной и смешанной эстафетами.

Душники-Здруй - спа-курорт в Нижней Силезии на юго- западе Польши, недалеко от границы с Чехией. В 2010 году здесь прошел летний чемпионат мира, однако к нынешнему сезону трасса и стрельбище были обновлены.

Европейские первенства по биатлону проводятся с 1994 года, в прошлом году соревнования прошли в Тюмени, где четыре золотых медали завоевали российские биатлонисты. Гараничев победил в спринте, Антон Бабиков - гонке преследования, успеха россияне также добились в обеих микст-эстафетах.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх