Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2019 по баскетболу. Отборочный турнир. Босния и Герцеговина - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня стартует первый этап отборочного турнира чемпионата мира по баскетболу 2019 года среди мужских команд.</p>

14:2224.11.2017

Сегодня стартует первый этап отборочного турнира чемпионата мира по баскетболу 2019 года среди мужских команд.

На первом отборочном этапе сыграют 32 команды, которые разбиты на восемь групп. На этой стадии в борьбу за путевку в финальный турнир, запланированный на сентябрь 2019 года в Китае, вступают 24 европейские сборные, к которым присоединились восемь команд, прошедших отборочную квалификацию.

Соперниками сборной России по группе Е стали бронзовые призеры чемпионата мира 2014 года и чемпионы Европы - 2013 французы, а также никогда не выступавшие на чемпионатах мира баскетболисты из Бельгии и Боснии и Герцеговины.

Команда Сергея Базаревича в этом году проведет два отборочных матча - сегодня в Сараеве против соперников из Боснии и Герцеговины, а также 27 ноября в Нижнем Новгороде с бельгийцами. Остальные отборочные игры в группе состоятся в феврале, июне и июле 2018 года.

По итогам первого раунда 24 сборные выходят в следующую стадию, где в результате жеребьевки они будут разбиты на четыре группы по шесть команд. Матчи второго отборочного этапа пройдут с сентября 2018-го по февраль 2019-го, по три лучшие команды из каждой группы выйдут в финальный турнир.

В состав сборной России на матчи в Сараеве и Нижнем Новгороде вошли защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все - "Локомотив-Кубань"), Михаил Кулагин, Виталий Фридзон (оба - ЦСКА), форварды Семен Антонов (ЦСКА), Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба - "Зенит"), Андрей Зубков ("Химки"), Станислав Ильницкий ("Локомотив- Кубань"), Владислав Трушкин (УНИКС) и центровой Артем Клименко ("Автодор").

Начало матча отборочного турнира ЧМ-2019 по баскетболу Босния и Герцеговина - Россия в 20:40 мск.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх