Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами продолжится программа 11-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе и Краснодаре пройдут в воскресенье в 11-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура &quot;Краснодар&quot; примет &quot;Зенит&quot;.</p>

4:4724.09.2017

Четыре матча в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе и Краснодаре пройдут в воскресенье в 11-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура "Краснодар" примет "Зенит" и в случае победы догонит клуб из Санкт-Петербурга, который лидирует в турнирной таблице.

В течение месяца "Краснодар" покинул Лигу Европы и розыгрыш Кубка России, так что команда Игоря Шалимова может сосредоточиться на чемпионате страны, где клуб претендует на путевку в Лигу чемпионов. Победа над "Зенитом" позволит "Краснодару" подняться на первое место. Краснодарцы в чемпионате не проигрывают уже семь матчей, а на своем поле команда под руководством Шалимова еще не уступала никому, более года назад клуб уступил дома "Локомотиву" (1:2) еще при Олеге Кононове.

В прошлом сезоне "Краснодар" сыграл дома с "Зенитом" яркий матч, сумев забить два мяча в компенсированное ко второму тайму время и вырвать победу. В составах команд выделяются нападающие сборной России Александр Кокорин (семь мячей в нынешнем чемпионате) и Федор Смолов (четыре в четырех матчах). Зенитовец Кокорин возглавляет список бомбардиров чемпионата, Смолов продолжает погоню за бывшим партнером по столичному "Динамо".

В середине недели "Краснодар" и "Зенит" проиграли в кубковых матчах клубам Футбольной национальной лиги (ФНЛ). "Краснодар" уступил "Томи" (1:2), а "Зенит" - петербургскому "Динамо" (2:3 в дополнительное время). Многие ведущие футболисты команд эти встречи пропустили.

Матч между "Краснодаром" и "Зенитом" начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Локомотив" сыграет с "Ростовом"

"Локомотив" в 16:30 сыграет на выезде с "Ростовом", который возглавляет бывший наставник железнодорожников Леонид Кучук. Неделю назад "Локомотив" проиграл на своем поле аутсайдеру "Амкару" (0:1), а затем основным составом уступил в кубковой встрече "Крыльям Советов" (2:3 в дополнительное время).

"Ростов" успешно начал сезон, несмотря на серьезные кадровые потери летом и уход Курбана Бердыева. Хотя предыдущий матч чемпионата южане проиграли ЦСКА (0:2), команда Кучука успешно провела кубковую встречу, победив астраханский "Волгарь" - 2:0. "Ростов" уверенно действует в обороне, пропустив всего семь мячей (меньше лишь у "Зенита" - три), тогда как "Локомотиву" очень непросто даются позиционные атаки.

Встреча пройдет на стадионе "Олимп-2", главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ.

Воскресный игровой день начнется матчем "Урала" и "Тосно". Команда Александра Тарханова в чемпионате проиграла лишь одну встречу, однако семь раз сыграла вничью и застряла в середине таблицы, хотя в предыдущем туре "Урал" в гостях победил "Рубин" Бердыева (1:0). Новичок элиты "Тосно" неделю назад спас матч с чемпионом страны "Спартаком" (2:2), на последних минутах в меньшинстве забив два мяча. Хотя подопечные Дмитрия Парфенова окончательно освоились в премьер-лиге, "Тосно" все еще находится в опасной зоне.

В кубковой встрече в среду "Тосно" обыграл "Тюмень" (2:1), тогда как уральцы потерпели разгромное поражение от "Шинника" - 0:3, выступая практически основным составом. Матч "Урала" с "Тосно" пройдет на "СКБ-Банк Арене", начало - 14:00 мск. Главный арбитр - Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

"Уфа" встретится с "Арсеналом"

В 16:30 мск сыграют "Уфа" и "Арсенал". Уфимцы проиграли три матча подряд с общим счетом 0:5 и опустились ближе к зоне вылета, тогда как туляки благодаря победе над "Динамо" поднялись на 10-ю строчку, на очко опережая команду из Башкирии. Матч запланирован на стадионе "Нефтяник", главный арбитр - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

11-й тур стартовал в субботу, когда вничью сыграли "Динамо" и ЦСКА (0:0), а также "Спартак" и "Анжи" (2:2). В понедельник встретятся "Амкар" и "СКА-Хабаровск", "Ахмат" и "Рубин".

После 10 сыгранных матчей лидирует "Зенит" - 24 очка. 21 очко набрал "Краснодар", по 20 - "Локомотив" и ЦСКА, который провел 11 встреч.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх