Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саблистка София Позднякова выиграла ЧМ по фехтованию, Софья Великая и Яна Егорян - призёры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские саблистки триумфально выступили на чемпионате мира по фехтованию, который продолжается в Уси (Китай).</p>

15:3524.07.2018

Российские саблистки триумфально выступили на чемпионате мира по фехтованию, который продолжается в Уси (Китай). Россиянки София Позднякова, Софья Великая и Яна Егорян завоевали три из четырёх медалей, поделившись только одной бронзой с американкой Анной-Элизабет Стоун. Отметим, что именно Стоун не пустила в четвертьфинал четвёртую российскую участницу Светлану Шевелёву, обыграв соперницу со счётом 15:13.

В полуфинале за подругу по команде отмстила Позднякова, разгромив Стоун со счётом 15:6. Великая вырвала победу у соотечественницы Егорян – 15:14. Егорян и Стоун стали бронзовыми призёрами.

Главная сенсация произошла в финале. Первый период Позднякова выиграла у Великой – 8:4. Сразу после перерыва Великая сравняла счёт, но Позднякова снова ушла в отрыв – 14:9. Когда до золота 21-летней спортсменке оставался всего один укол, опытная Великая свела преимущество молодой соперницы до минимума. Но сенсация всё же состоялась. 15:13 – новой чемпионкой мира стала София Позднякова.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх