Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин вышел в лидеры на шахматном турнире в Париже после девяти туров блица

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Сергей Карякин занимает первое место перед заключительным днем на этапе Гран-тура, который проходит в Париже.</p>

4:2724.06.2018

Российский гроссмейстер Сергей Карякин занимает первое место перед заключительным днем на этапе Гран-тура, который проходит в Париже.

В субботу шахматисты сыграли девять туров в блиц, в первые три дня турнира они сыграли девять туров в быстрые шахматы. Карякин обыграл своих соотечественников Владимира Крамника и Александра Грищука, американцев Уэсли Со и Фабиано Каруану, индийца Вишванатана Ананда и армянина Левоня Ароняна. Также он проиграл азербайджанцу Шахрияру Мамедьярову, французу Максиму Вашье-Лаграву, и сыграл вничью с американцем Хикару Накамурой.

Грищук обыграл Со и Каруану, но, кроме Карякина, он проиграл Накамуре и Ананду. Также россиянин сыграл вничью с Мамедьяровым, Крамником, Вашье-Лагравом и Ароняном. Крамник победил Мамедьярова и Каруану, сыграл вничью с Грищуком, Со и Анандом, а также уступил Ароняну, Накамуре, Вашье- Лаграву, и как было отмечено выше, Карякину.

После девяти туров в блиц Карякин единолично лидирует в таблице, набрав 17,5 очка. Далее идут Накамура (16,5), Со (16), Вашье-Лаграв (15), Аронян (14), Ананд (12,5), Мамедьяров (11,5), Грищук (11), Каруана и Крамник (по 10,5).

Призовой фонд парижского этапа Гран-тура составляет $150 тыс. Гроссмейстеры провели девять туров в быстрые шахматы и девять туров в блиц. В заключительный день турнира, 24 июня, шахматисты сыграют еще девять туров в блиц.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх