Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Бразилии по футболу после товарищеского матча в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и его бразильский коллега Тите подвели на пресс-конференции итоги товарищеского матча в Москве, который завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.</p>

5:3124.03.2018

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и его бразильский коллега Тите подвели на пресс-конференции итоги товарищеского матча в Москве, который завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Станислав Черчесов: "Понравились отдельные моменты и эпизоды"

- Показалось, что наша команда неплохо доводила мяч до штрафной площади соперника, однако затем как будто не хватало игрока. Почему наши футболисты так мало били с близкого расстояния?

- В какой-то степени я с вами согласен. Когда доходишь до ворот соперника, оппонент начинает играть активнее. Хотя было несколько моментов, которые мы могли бы завершить лучше.

- Сегодня наша команда неудачно сыграла в обороне. Это следствие индивидуальных или системных ошибок?

- В каких-то моментах мы ошибались сами, а в каких-то — нас вынуждал делать это соперник.

- С чем связываете большое количество ошибок у Дениса Глушакова в довольно простых ситуациях?

- Игра на игру не приходится. Да, он провел не лучший матч, но очень старался. Когда он подустал, мы его поменяли.

- Что случилось с командой в те 13 минут, когда мы пропустили три мяча?

- За 30 секунд до каждого гола у нас готовилась замена. Я чувствовал, что соперник перехватывает инициативу, а значит необходим свежий игрок. На таком уровне нельзя упускать игру не то что на 13, а и на две минуты. Можно отдать территорию, но не инициативу, тем более командам, умеющим играть в атаке. По горячим следам пока ни о чем не говорили. Спокойно посмотрим и пообщаемся с футболистами.

- Что вы можете сказать о сборной Бразилии? Сравните эту команду с Испанией, Аргентиной и Бельгией.

- У Бразилии игроки очень хорошего качества. Даже не знаю, когда они в последний раз проигрывали. Сегодня у нас было желание победить, но соперник в каких-то моментах оказался сильнее. Если сравнивать бразильцев с перечисленными командами, уровень игры плюс-минус одинаковый, но тактический рисунок разный.

- Сказалось ли на результате отсутствие травмированных игроков: Васина, Джикии, Кокорина?

- Травмы получили важные для нас игроки, надо следить за их восстановлением. Однако сетовать на это мы не должны, ведь это оскорбит тех, кто здоров. Да, сегодня в центре обороны была экспериментальная тройка игроков, к таким вещам надо относиться чуть терпимее. Получается, мы опять начинаем строить команду с нуля.

- Казалось, что сегодня на матче будет полный стадион, однако свободных мест было много. С чем это связываете?

- Вопрос не ко мне. Однако в любом случае чувствовалась поддержка болельщиков вне зависимости от счета. Фанаты нас гнали вперед, за это им огромное спасибо. Тем более сегодня была не самая теплая погода. Наша задача – исправится.

- Что вам понравилось сегодня в действиях сборной России?

- Понравились отдельные моменты и эпизоды. Иногда видел, как футболисты действовали через "не могу". В целом сегодня матч был похож на встречу с Аргентиной.

- Что сказали команде в раздевалке?

- Все секреты раскрывать не буду, но никаких "накачек" не было. Есть вина, а есть беда. Сегодня второй случай. Через несколько ступенек перепрыгнуть сложно. Адаптировались к сопернику по ходу матча. Сначала соперник доминировал, потом мы "вкатились" в игру. У нас сегодня были новые защитники, после паузы появился Самедов.

- Скоро вы играете против Франции. Есть ли шанс увидеть в этом матче Дениса Черышева?

- Не могу ответить на этот вопрос. Мы вызвали его для того, чтобы познакомиться и понять в каком контексте мы его можем использовать. После двух тренировок выпускать его легкомысленно. Дайте нам подумать.

- Вам не показалось, что нашей команде на хватило чистого опорника? Возможно, стоило задействовать в игре Нойштедтера?

- Дайте нам принимать решения так, как мы это видим. Нойштедтер играл опорником на чемпионате Европы 2016 года, и что из этого вышло? Вы же тогда петиции писали, что нужно всех убрать, расстрелять… Он давно действует центральным защитником, нужно его постепенно готовить к игре в полузащите, а не бросать в пекло.

- Когда мы перестанем мучать футболистов зимним футболом?

- Раньше мы часто играли на снегу в тяжелых погодных условиях, сегодня с этим дела обстоят гораздо лучше. Большое спасибо работникам "Лужников" они идеально подготовили поле. Футболисты обеих команд могли показать на нем все, на что способны.

Тите: "У сборной России в целом очень хорошая команда"

- Поделитесь впечатлениями от матча.

– Я очень доволен игрой. Мы смогли реализовать все задуманное, забить мячи после наигранных комбинаций. Считаю, футболисты справились со своими задачами и смогли понять мои требования. И это при том, что мы не избежали экспериментов с позициями игроков.

– Кого из игроков сборной России вы теоретически могли бы взять в свою команду? Кто вам понравился?

Головин – хороший игрок, он действует очень агрессивно. Еще могу отметить Смолова, Миранчука. Но у сборной России в целом очень хорошая команда. И тренер работает очень хорошо, неслучайно вы сыграли вничью с Испанией. Также выделю Акинфеева – прекрасный футболист. Великолепный уровень. Он сегодня здорово играл.

- В первом тайме вы довольно тяжело взламывали оборону сборной России. Почему во второй половине игры делать это стало легче?

- Ты должен найти нужный момент, чтобы воспользоваться слабыми местами соперника. Можно сказать, что мы искали этот момент, в первом тайме больше прощупывали соперника. Здорово, что удалось реализовать свои шансы во втором тайме.

- Сегодня ваша команда играла здорово, можно ли ожидать от Бразилии такой же хорошей игры во встрече с Германией?

- Я сказал игрокам, что хочу от них полной самоотдачи. Плюс, они должны демонстрировать высокий уровень индивидуального мастерства. При этом ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно совершенствоваться.

- Чем полезна для команды сегодняшняя победа над Россией?

- Это был непростой матч для нашей команды, Россия очень старалась, атаковала, пыталась навязать свою игру. Но голы, которые мы забили, показали, что тактика на матч оказалась верной.

- Какую тактику выберете на игру с Германией?

- Сегодняшняя игра подкинула нам пищу для размышлений. Мы ее тщательно проанализируем. Однако секретов о нашей тактике на матч раскрывать не буду.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
Абу | 22:07, понедельник, 26 марта 2018 г. |
Им всё равно, бабло идет, ноги под х----! заточины, уроды , позор!!!
Валерий | 18:35, понедельник, 26 марта 2018 г. |
Согласен!!! Дело ещё и в Главном тренере...Не за своё дело взялся.
Виталий | 23:23, воскресенье, 25 марта 2018 г. |
Почему не Бердыев?(((
Влад | 19:46, суббота, 24 марта 2018 г. |
Уровень сборной далек от того чтобы выйти из группы, не знаю что сможет тренер, игроков обвинять нет смысла, это все на что они способны.
Ммаксим | 17:49, суббота, 24 марта 2018 г. |
Вечная проблема нашей сборной - неумение завершить хорошую атаку уверенным голом. Давно уже тренерам надо обратить внимание на отработку именно завершающей фазы атаки. Странно, почему он до сих пор этого не делают???
Андрей | 17:33, суббота, 24 марта 2018 г. |
Достойно сыграли хоть так!!
Гагик | 16:47, суббота, 24 марта 2018 г. |
Следующий позор будет с Франции.
Родион | 15:26, суббота, 24 марта 2018 г. |
стыдно за нашу сборную бегать не хотят все голы забиты по вине самих футболистов,не точные передачи мяч в ногах путается позорище
pensik95 | 12:35, суббота, 24 марта 2018 г. |
тренером назначить МЕНЯ ст.прапорщика-фельдшера я бы начал с патанатомии...
марк БЕРТФЕЛЬД | 12:31, суббота, 24 марта 2018 г. |
в матче росия-БРАЗИЛИЯ не наши ROSIAYNE ходили по футбольному полю не за мячом а за СНАРЯДОМ и тренер должен быть как минимум прапорщик( МО имейте это в виду) все оны салабоны...и для начала для всех карантин потом курсы и посвящение в FUTBOLISTYE..-ЧЕрчесова на .......ку...
Санек | 11:59, суббота, 24 марта 2018 г. |
В свое время Бесков набрал в Спартак мальчишек из подмосковных спортшкол,а через год они уже были чемпионами СССР! А сейчас "звезды" играют только за еврики,за Державу обидно!
Александр | 10:14, суббота, 24 марта 2018 г. |
Они думают только о гонораре побегав по полю. ПОЗОР.
Серж | 10:13, суббота, 24 марта 2018 г. |
Балерина на поле , да и в большой театр входа ,для них нету!
Серж | 10:10, суббота, 24 марта 2018 г. |
Балерина играть не умеют.
Дима | 10:00, суббота, 24 марта 2018 г. |
Ни кто в них уже давно не верят !
Павел | 8:10, суббота, 24 марта 2018 г. |
Жопоноги !!!
Сергей | 7:02, суббота, 24 марта 2018 г. |
Как всегда отстой!!!
Алекс | 6:46, суббота, 24 марта 2018 г. |
Это был очередной позор! Никак по другому и не скажешь.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх