Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эркка Вестерлунд назначен главным тренером "Салавата Юлаева"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уфимский клуб уступил казанскому &quot;Ак Барсу&quot; в первом раунде плей-офф КХЛ текущего сезона с общим счетом 1-4, после чего пост главного тренера команды покинул Игорь Захаркин.</p>

10:3524.03.2017

Новым главным тренером уфимской команды "Салават Юлаев" стал 59-летний финский специалист Эркка Вестерлунд.

Свою тренерскую карьеру наставник начал в Финляндии ещё в 1981 году. Помимо работы в различных клубах, Вестерлунд возглавлял юниорскую, молодёжную и национальную сборные своей страны, со всеми добивался успеха. В его коллекции наград серебряная и бронзовая медали как Олимпийских игр, так и чемпионатов мира. В 2009 году тренер был включён в зал славы финского хоккея.

Последним до сегодняшнего дня клубом Вестерлунда был "Йокерит", в котором Эркка трудился с 2014 по 2016 годы. Контракт с "Салаватом Юлаевым" заключён на 2 сезона.

Уфимский клуб уступил казанскому "Ак Барсу" в первом раунде плей-офф КХЛ текущего сезона с общим счетом 1-4, после чего пост главного тренера команды покинул Игорь Захаркин.

Источник новости: hcsalavat.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Урустам Янчурин | 10:54, пятница, 24 марта 2017 г. |
Опять иностранец? Неужели в России нет нормальных тренеров? Хоккеистам с деревянными ногами хоть Христоса назначь тренером всю равно результат будет нулевым. Что в Башкортостане нет своих хоккеистов? Одни наёмники! Какова зарплата этого тренера-дармоеда?
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх