Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский скелетонист Третьяков выиграл общий зачет Кубка мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>33-летний Третьяков во второй раз в карьере стал обладателем Кубка мира. Свой первый трофей он завоевал в сезоне-2008/2009.</p>

5:2825.02.2019

Россиянин Александр Третьяков стал победителем общего зачета Кубка мира по скелетону сезона-2018/2019, сообщает ТАСС.

На заключительном этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, который проходит в Калгари, Третьяков занял второе место и в общем зачете набрал 1704 очка. Его ближайший преследователь южнокореец Юн Сун Бин одержал победу на этапе и в общем зачете Кубка мира набрал 1680 очков, став вторым. Третье место в Кубке мира занял восьмикратный обладатель трофея латвиец Мартинс Дукурс (1533).

33-летний Третьяков во второй раз в карьере стал обладателем Кубка мира. Свой первый трофей он завоевал в сезоне-2008/2009.

Третьяков в четвертый раз попал в тройку лучших по итогам сезона Кубка мира. Помимо победы в сезоне-2008/09 в его активе также два третьих места - в сезонах-2006/07 и 2016/17. Кроме того, впервые российские скелетонисты в одном сезоне выиграли общий зачет Кубка мира в соревнованиях мужчин и женщин. В субботу обладательницей трофея у скелетонисток стала Елена Никитина.

В активе Третьякова также золотая медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи, бронза Олимпиады-2010 в Ванкувере. Россиянин является чемпионом мира 2013 года, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером мировых первенств, чемпионом Европы - 2007, двукратным серебряным и четырехкратным бронзовым призером европейских чемпионатов.

В ноябре 2017 года комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда приняла решение аннулировать результаты Третьякова на Играх-2014 в Сочи из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Спортивный арбитражный суд незадолго до старта Игр в Южной Корее аннулировал наказание, которое также включало в себя пожизненное отстранение от участия во всех Олимпиадах. Третьяков был рекомендован Олимпийским комитетом России для выступления на Играх-2018, однако МОК не пригласил его на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6153494
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх