Первое золото зимних Всемирных военных игр принес сборной России лыжник Алексей Червоткин

<p>Лыжник Алексей Червоткин принес сборной России первую золотую медаль на зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи.</p>

13:0524.02.2017

Лыжник Алексей Червоткин принес сборной России первую золотую медаль на зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи. Спортсмен победил в гонке с раздельным стартом свободным стилем на дистанции 15 км. Второе место занял француз Дамьен Тарантола, третье - его соотечественник Поль Голабре. Ещё один россиянин Денис Спицов – четвертый, Артем Мальцев - 8-й, Николай Морилов - 17-й.

В женской индивидуальной гонке на 10 км победу одержала немецкая лыжница Тереза Айххорн. Второе место заняла француженка Коралин Тома-Хью, третье - итальянка Франческа Баудин. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелева, ставшая четвертой. Остальные российские лыжницы показали следующие результаты: Лидия Дуркина - 6-я, Наталья Ильина - 8-я, Анна Золотарева - 9-я.